ДВС друзья. Выручайте,кто сталкивался с такой бедой? Фф3 1.6 125л.с. при заправке сразу отстреливает пистолет, запрявляться приходится слабой струёй,

larisa

New member
ДВС друзья. Выручайте,кто сталкивался с такой бедой? Фф3 1.6 125л.с. при заправке сразу отстреливает пистолет, запрявляться приходится слабой струёй, когда вставляешь пистолет происходит "пшик" внутрь. Померял сопротивление клапана абсорбера 36 Ом. Прочитал,что норма от 20 до 30 Ом. Заменил его на клапан Бош от уаза,проверил сопротивление 16 Ом, сел проехался, остановился - работает, заехал на заправку все ровно отстреливает и "пшик" остался, куда посоветуете дальше копать? Трубку отвода газов?абсорбер? Клапан который в горловине бака стоит?
 


Dmtkid

New member
А заправляешь сразу или воткнул, подождал с пол минуты и потом заправка? У меня было такое когда сразу заправлять пытался не дождавшись выхода паров и ещё заметил это зависит от пистолета, на одной и той же заправке на одной колонке норм на максимуме а на второй колонке постоянно отстреливает (проверяю это постоянно т к только там заправляюсь).
 
не важно сколько времени подождать после того,как вставил пистолет, пару секунд и отбивает, на любой заправке
 

Moony

New member
я до упора пихаю постоянно вроде перестало отстреливать :)
 

dead mahno

New member
Какое устройство горловины, никто не знает, там сетка какая нибудь стоит? У меня на заливной горловине клапан стоит, крышки нет, как то приехал на заправку открыл люк, а там косточка от абрикоса лежит. Если бы не посмотрел, протолкнул бы ее пистолетом внутрь. Так вот я к чему, если сетка стоит может она чем забивается и бензин плохо проходит в бак, а соответственно достает до пистолета и отстреливает?
 

technoid15

New member
он находится вроде,где железный горловина переходит в резиновый патрубок, и нужен для того, что бы топливо не выливалось при запрокидывании на крышу авто, вроде так
 

konfez

New member
ага он самый и вот из за этой железной втулки вся проблема она болталась и мешала проходу топлива и отстреливало сейчас все ок
 

Pazh

New member
для уточнения, он находится,где железный патрубок входит в резиновый под днищем?
 
вот я всегда про это думал. Что, что-то мешает проходу топлива в бак, топливом наполняется наливная трубка и пистолет отстреливает. Спасибо за подсказку.
 

Сверху