Это нормально? Стоя на холостом ходу растёт расход. Раньше такого не было. По трассе еду, расход падает. Может быть это связанно с заменой грм? Фокус

Это нормально? Стоя на холостом ходу растёт расход. Раньше такого не было. По трассе еду, расход падает.
Может быть это связанно с заменой грм?
Фокус 2 дорест 1.6 АКПП
 


strannik

New member
у тебя то же не норм, 0,8-0, 7 норм, у меня так на паркинге. Если на драйве, нога на тормозе то 1,1
 

awp.pr1m3

New member
в час! А не на 100км.
У меня 0,7л при моторе 1,8.
Но на сотню также будет расти
 

Druidx

New member
какой средний? Ты о чем? Средний на 100 км показывает по другому, у него моментальный расход 2,7 и выше
 

seil

New member
сорян, только начало глянул, на газу с кондеем в жару такой моментальный может показать, и то наврядли
 

Plenix

New member
вобщем друзья если это расход на время поездки то есть типа суточный на 100км то это нормально что когда стоишь он растет
Если ты стоишь и он в зависимости от езды показывает в реальном времени это мгновенный расход
Средний расход обычно авто мерит от момента установки аккумулятора от первого запуска до момента его сброса
Те же корейцы в пример
Сегодня катался по делам трасса 7.3 въехал в город сразу расход 7.8-8.5 на 100 ну как давить это расход на момент поездки если я встану и не буду глушить он будет расти когда заглушу через какое то время она сама его сбросит и пойдет отсчёт от 99.9
Ещё отдельно выведен мгновенный расход вот он работает в зависимости от нажатия на педаль Буш топить будет 30+ на 100
А средний расход с момента ТО то есть АКБ они там снимали смотрели щас
12.2-12.3 и средний расход считает все и стоянки и холодный запуск прогрев езду все все все
У меня может быть расход 7.7 трасса город но средний будет 12.2 но со временем если расход так сказать суточный будет меньше то и средний который пишет все будет меньше
Будут короткие поездки будет высокий средний расход потому что суточный тоже будет высокий его она мерит от 99.9 и вниз
На опеле у меня прикол др
Мгновенный расход у меня постоянно пляшет и пишет ..л/100км
Как только я остановился
...л/час то есть пишет только холостой мгновенный
А выше строчка общего расхода и она не сбрасывается автоматически
Только сбросом
 

SADtg

New member
Ребят, знатоки есть? Может кто посоветовать хороший сервис, где гильзуют блок? Фф2 1.8 бенз
 
то есть на кондее оборота поднимаются???
Обычно идёт лёгкая просадка даже на фондах по фф3 знаю выключишь зимой все обогревы фары
На холодную 1.400 они наоборот просядут лёгкая вибрация и потом она их приподнимет до 1.400 и со временем прогрева уронит до разницы 800 - 900 но никак под две с лишним тысячи
 

Сверху