это нормальный люфт, или требуется ремонт рулевой рейки

Real_kas

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста это нормальный люфт, или требуется ремонт рулевой рейки?
 


away

New member
Попробуй резко дёргать. Если есть стук, то просто подтянуть нужно. Главное чтобы она сухая была
 

se_home

New member
у меня вот стучит когда руль резко дергаешь. После протяжки должен стук пропасть?
 

Gorunov

New member
откуда такая ересь
На любой машине с гуром будет такой стук
 
ну если я ересь говорю, то тогда ты должен знать, что стучит в момент резкого дерганья рулем чаще всего золотник на входном Вале
 
а ты знаешь причину, почему рейки на новых авто по гарантии меняли? Там изначально стоит пластмассовая гайка, которую как ты не старайся подтянуть, результат будет не на долго. И не просто народ меняет эту гайку на железную, пружину и сухарь. После этой процедуры забываешь о бряканье рейки до тех пор, пока втулки не износятся или сальники не потекут. Но никак не золотник гремит. Так что можешь мне не рассказывать про ремонт рейки, прошли это всё
 

promoworld

New member
у меня стук был оказалось наконечник рулевой люфтил. Сменил и все тихо!
 

sillie

New member
Да тут вообще ощющение что люфт в самом руле либо креставине
 
Так это нормально, рулевая колонка на замке стоит, это не люфт. Вставь ключ и заведи, потом поддергивай и слушай стуки)))
 

Armee

New member
У меня был люфт со стуком на заведённой. Замена наконечников и проблема ушла
 

Saper

New member
У меня рулём крутишь, за педалью сцепления что-то скребёт, об кузов получается в сервисе был так и не нашли...
 

Submitter

New member
Фары не светят вообще! Нашел решение заказал туманки у https://vk.com/ledptf_auto
Всего 3000 и свет вообще огонь! Главное не светит встречку и ровная граница!!
Вроде как делают на многие модели
 

Сверху