Этот пост для тех, кто мучается с такой проблемой: "Неисправность системы двигателя; Ограничение скорстоного режима(уменьшена скорость)." Пишу вам с

Mahmud78

New member
Ребята, всем привет.

Этот пост для тех, кто мучается с такой проблемой: "Неисправность системы двигателя; Ограничение скорстоного режима(уменьшена скорость)."

Пишу вам с фактами доказательства, чтобы вы в случае такой ошибки, смогли сразу обратить у себя в авто на этот внимание и, если окажется, что у вас также, как на фото, то смогли сразу устранить проблему(смотреть 1-4 фото, остальные фото дополнительно).

1. Осмотреть косу на дефекты: обрывы, разрывы, лопнувшая изоляция, Всё это негативно влияет на обратную связь в системе. Первое/второе фото, доказательство этому, после того как я изолировал провода, машина стала лучше функционировать, лучше стала работать дроссельная заслонка.

2. Отвалившиеся пайки, микротрещины, плохая пайка прошлым владельцем у приборной панели вашего авто. Третье/четвертое фото, доказательство того, что, происходил сбой в системе и плохая обратная связь: до пайки, то есть до такого, как я принял меры, чтобы паять приборную панель, она показывала не правильные показатели: расход, километраж до заправки, соответственно сама ошибка, а также не менялась средняя скорость, например до пайки до заправки показывало 107 км, после пайки показывать стало чуть больше 200 км.

Это первое, что необходимо сделать, в случае, если у вас такая ошибка. Моя машинка: Ford Focus 2 1.6 л. 115 л.с.
Пробег: 216 тысяч. км.

Обязательно снять плюсовую клему с аккумулятора во время пайки.

Пайка приборки помогает решить :

1. Убирает кучу ошибок, которые выдает приборная панель в случае, если отвалились пайки, появились микротрещин в местах пайки.

2. Показывает реальные показатели: расход на 100 км, среднюю скорость, километраж до заправки. Все эти показатели приходят в норму, начинают работать как и должно с завода. Пример: У меня до пайки расход был 18л/100км, и до пайки показывало, что до заправки осталось 100 км, после пайки расход 9л/100 и до заправки чуть больше 200км, эти показатели после пайки начали функционировать и изменяться в настоящем времени, а то есть они зависят от стиля езды, то они у меня уменьшаются, то увеличиваются, то есть работают, как было задумано с завода и изначально.

3. Не выскакивает ошибка: Неисправность системы двигателя/ограничение скоростного режима(уменьшена скорость).

Если же, вам это не помогло, то скорее всего стоит заменить дроссельную заслонку, есть хорошие б/у с Европы и Америки, также стоит обратить внимание на педаль газа, поскольку там есть тоже проводка и разъем либо проблема глубоко в проводке.

P. S. Чаще всего проблема бывает в проводке/электрике(приборка). Фото сделаны до пайки и до начала ремонта.

Самые последние фото, докинул дополнительно.

PPn108VNbTU.jpg
 


Vitek22

New member
эта ошибка вылетает на приборке, авто падает в аварийный режим и больше 2-х тыс.оборотов не поднимает
 

Alexro

New member
А если требуется замена приборки то какую нужно искать, именно такую же или с любой комплектации?
 

Dakort

New member
самому лучше не паять если не знаешь тонкостей, я на своей процессор спалил. насмотрелся ютуба и полез паять
 
У меня была эта проблема я снял и увёз в ремонт сотовых телефонов они аккуратно пропали!
 

Сверху