если есть мысли по моей проблеме. ФФ2 Акпп. При наборе скорости или при понижении на всех передачах переключения плавные и вверх и вниз. Но после

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если есть мысли по моей проблеме. ФФ2 Акпп. При наборе скорости или при понижении на всех передачах переключения плавные и вверх и вниз. Но после торможения без полной остановки (лежачие например), перед последующим ускорением иногда происходит небольшой скачок оборотов и соотвественно машина ускоряется с неприятного толчка. Может ли быть это что-то помимо АКПП, ведь сами переключения практически идеальные. Может просто совпадение, но кажется началось это после удаленич катов и прошивки на евро 2
 


arrirummaEnef

New member
У Меня так же. Такое ощущение что это происходит примерно в тот момент когда коробка должна переключиться с 1 на 2 или на оборот. Бесит, мне кажется это не нормально фф2 10 год 2.0.
 

рыбак

New member
я тоже так думаю, сегодня поменял болт, нечего не изменилось. У жены кашкай 15 год на вариаторе, блин там как на электричке
 
болт я тоже менял, стало чуть получше, можно и не менять было пробег 125тыс . Почитал везде и понял что так работает 4f27e, медленная, 4 ступенчатая коробка, но зато надежная !)
 

Мишаня

New member
у друга фф2 2.0 акпп, 11 год. Брал новым. Говорит что с нова все так и было, сейчас пробег 250, нечего не изменилось.
 

JusTLEXX

New member
Я ездил на новых двух Фокусах с АКПП и на двух были толчки при проезде лежачих,даже не в момент переключения,а просто когда газ даёшь после лежачего,даже если очень плавно это делать,тоже тогда офигевал от такой работы АКПП,но тачки новые были,значит это так работает
 

Microdeath

New member
да, вот купил недавно себе 2.0 акпп и немного удевлен работой автомата и расходом, к сравнение у меня кашкай 15 года на полном приводе ест столько же сколько и фокус 12.8 .да и не дергает
 

Shmel

New member
У меня так же. Просто плавно очень жмите, в натяг. И все норм будет. Надо наловчиться.
 

Lodeon

New member
Это после прошивки, на механике так же, но не всегда, едва коснешься педали она как рванет чуть не в жопу впереди стоящего
 

longly

New member
не, на родной провалы были на 1,2 передаче, после прошивки пропали, за то автоподгазовка иногда проскакивает, она тоже е2
 

Сверху