Есть ли смысл ремонтировать рулевую рейку или проще купить новую? А если новую то какую? Форд фокус

danax

New member
Всем привет.
Есть ли смысл ремонтировать рулевую рейку или проще купить новую? А если новую то какую?
Форд фокус 3
 


Я когда купил себе авто форд фокус 2 (7 месяцев назад) был чек из сто на 16500 это они меняли жидкости, чистили рейку от коррозии, замена пыльников и многое другое, но не ремонт рейки. При покупка река закусывала при повороте вправо, теперь она стала греметь. В сто спрашивал что сделать, мне ответили что ремонт по цене почти столько же как и новая рейка выйдет. На сайте exist рейки в ценовом диапазоне от 21-35 тысяч. Вот сижу и тоже думаю что лучше сделать
 
Ремонтируются Фокусные рейки хорошо. Ходят не меньше новых. Главное, что бы ремонтники были не рукажопые. В гараже не починить. Есть много специализированных сервисов по рейкам. Обратись к тем, кто только рейками занимается. А снять/поставить можно в любом сервисе
 

Gem

New member
если до упора в любую сторону поворачиваю, слышен тихий мягкий тик, при обратном вращении тика не происходит до противоположного упора, это рейка тоже умирает?
ff3
 

Дажьбог

New member
Если мягкий, то еще все норм))) У Фокусов с новья рейки побрякивают. Если не заморачиваться, то тыщ 150 проходит. Короче нельзя сравнивать с ВАЗовской. Фордовская более шумная. Но не отвалится
 
у меня пробег как раз 158, тики реально мягкие, не кажутся опасными, но настроение портят всё равно
 
Проверь тяги и наконечники на люфты. Если люфтов нет, то еще на долго хыватит. Главное на яме проверяй, не на подъемнике. Иначе не увидеть. Старым добрым способом. Один в яме счупает, второй руле шатает. И сразу все ясно. На заведенном.
 

Tag

New member
кстати, на гравийной и плохой дороге именно рейка не стучит, и ещё такой момент, что я сейчас рублей 10-15 собираю на переднюю ходовую, у меня там оба амортизатора пробиты, правая передняя втулка, левый шаровой и один не колёсный подшипник, всё это убитое и требует замены, машину с вложениями купил.
вопрос: может это быть их тиком или тиком из-за них, или всё же рулевая?
 
Цена новой космос

CZKENzsExEM.jpg
 
У меня както потек сальник . Купил рем комплект, снял сам, разобрал сам все почистил, поменял все что смог, ( ток не че не шлифовал ) вообщем 35 тыс. Полет спокоен.. впринцепи не чего сложного за исключение что пару элементов шлифуються
 
Ребят была такая проблема и у меня, после долгой стоянки при движении прямо и слегка подруливая в лево начало закусывать, после прогрева закусывание пропадало на весь день, в холодное время закусывало сильнее, в жаркое время почти не чувствовалось, мне сразу приговорили рейку, пробег был 200000 как раз ходовая тоже подошла к ремонту, все заменил, амортизаторы, опорники, рычаги, тяги, наконечники и стойки стабилизатора, закусывание не пропало, обратился в сервис, который занимается рейками, сказали что такой случай не ремонтируется, это выработка в самом корпусе, предложили два варианта, китайская рейка и фордовская б/у но проверенная с гарантией и та и та, я решил поставить фордовскую, пока все норм, свою старую мне отдали, ради интереса разобрали, действительно в корпусе по центру выбита большая канавка в которую и упиралось уплотнительное кольцо вала, мне сказали корпуса не восстанавливаются
 

Сверху