есть такая проблема появляется гул(посторонний звук) после того как двигатель прогрет. Что это может быть

DeRS

New member
Приветствую, есть такая проблема появляется гул(посторонний звук) после того как двигатель прогрет.
Что это может быть?
 


у меня появилось после того как поменяли ремень и ролик грм . Все так же езжу год с таким гулом . Но в сто сказали что подшипник генератора . Либо помпа . Но помпу я поменяла вместе с грм
 
Скорее всего ролик грм, у меня так же уже очень давно, помпа при этом новая, Гена без люфтов, подшипник компрессора кондея тоже новый .. у многих кстати так, не знаю почему, планирую через месяц комплект грм менять, так как уже срок подошел, заодно и проверю уйдет ли гул
 
точь в точь такая же проблема, Фф3 1.6. Многие спорят, есть также вероятность помимо ролика еще были подозрения что на определённых оборотах надписи на ремне дают такой звук проходя ролик!
 
причем у меня ролик «Ина» хороший дорогой, прошла неделя и звук такой же стал снова. Причем неважно какой ремень грм поставишь, звук этот все равно появится. Теорий много.
 
у меня он появился почти сразу после комплекта грм в 2019 году, в ноябре буду менять опять, послушаю как будет .. но я уже привык
 
и я тоже. Заметил именно при прогреве, когда теплый двигатель. Главное что работе авто не мешает, видимо конструктивная особенность!
 

most

New member
какой фирмы будешь ставить? Гейтс? ( если найдешь оригинал)
 

Залин

New member
две недели назад человеку на фюжине менял, ставил дэйко, стоял слушал и у него таких звуков не было, ну может пока ролик новый ..

L6S3TqPlIqo.jpg
 

olzh

New member
Тоже самое бесит,сначала было еле слышно теперь как на видео,везде говорят ролик или помпа
 
У меня так же, на холодную нет, на горячую появляется. Помпа в норме, генератор смотрели генераторщик сказал в идеале, не шумит. Заметил кстати что этот звук пропадает, когда кондей включаю. Как выключу снова появляется. Может быть муфта компрессора такой шум издает, когда подшипник там нагревается, вот той части которая в холостую вращается при выключенном кондее. А когда кондей включаю, муфта входит в зацепление и подшипник электромуфты перестает вращаться и вращается полностью компрессор, у которого подшипники в норме и звука нет. Склоняюсь к этому варианту. Попробуй тоже кондей включить, пропадет звук этот или нет. У меня сразу пропадает. Не знаю ремонтируется ли эта муфта отдельно и есть ли вообще запчасти на нее или только в сборе с компрессором идет. Забил и езжу пока так, пока все работает
 

Сверху