Есть те каторые разбираются в двс так работает в прогретое время 1,6 105 лс Форд Фокус

Vostrik

New member
Есть те каторые разбираются в двс так работает в прогретое время 1,6 105 лс Форд Фокус 3
 


seraphim

New member
никого не слушай, это поршневые пальцы, брак заводской, они изнашиваются и появляется небольшой люфт, я бы даже сказал люфтик. Капиталку делать нету смысла, только если тебе звук этот надоест, тогда вкидывай деньги на замену поршневой, но через 70-80тыс.(если повезёт, то и 100) - звук всё равно появится снова
 

ermakoff

New member
да. У меня такой же звук когда плохой бензин попадается. Но я 95 лью. Полный бак никогда не заливаю, что бы разбавить можно было
 

mara_payne

New member
спасибо дружище что сказал это у меня первая иномарка. Особо не разбираюсь теперь буду заливать только 95 или 98
 

IZmoskvy

New member
92 тоже можно заливать, езжу через раз: 20 литров 92 - 20 л. 95. Полет нормальный. Попробуй супротек присадку для мотора, реально тише начнет работать
 
92 не лей, угробишь всю топливную систему со временем и тогда вложищься прилично. Лей 95 он дороже всего лищь на пару рублей. Как говорят скупой платит дважды
 

VAU

New member
Так это вообще норма, она с завода так выезжают(грубо говоря)
 

Galina

New member
Конструктивная особенность этих двигателей после пробега 30-50 тыс. Стучат поршневые пальцы особенно на холодную. У гого-то тише у кого-то громче но это не как не сказывается на долговечной работе. Эти двигатели при нормальном обслуживании спокойно гремят до 400тыс.проверено
 

Сверху