Есть те кто на фф 2 1.8 с коробкой ib5 устанавливал первичный и вторичный валы от фьюжена? Поделитесь опытом

Всем привет! Есть те кто на фф 2 1.8 с коробкой ib5 устанавливал первичный и вторичный валы от фьюжена? Поделитесь опытом.
 


Жужа

New member
Тоже интнресует. Вроде еще ставят от фф1. Тоже хочу свап сделать но еще с установкой самоблока
 

miha1

New member
дифферинциал самоблокирующийся. В нем нет оси сателлитов, а значит она не сломается. + блокировка колес появляется, а мне это зимой непомешает
 
это точно. Не в курсе, валы от фф1 встанут в коробку или шестерни перекидывать придется на свои валы?
 

CLS55AMG

New member
вроде чуть короче, но там просто меньше тело вала после шестерни 5 передачи... Но я если честно перекинул бы просто 3.4.5 передачу. На мтх75 на 1 и 2 такиепередаточные числакак на ib5. Или есть мысли если подойдет тупо на кпп от фф1 поменять колокол и главную пару
 

JusTLEXX

New member
про валы фф1 надо еще разбираться. Сегодня видео смотрел мужик ставил валы от фьюжина. Вал от фьюжина чуть короче, но он встал в коробку без проблем. Вот только валы от фьюжина на 5 передаче дают 107 км.ч на 3 тыс оборотах, а фф1 120. Если просто шестерни 5й передачи поставить то будет провал на 4й. Может и в правду просто шестерни 3, 4, 5 поставиь.
 

Сверху