ездию на форд фокус 2 дорест хочу поменять на форд куга 1.6 150 лс полный привод коробка автомат СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ КУГУ ИЛИ НЕТ ??

Всем привет
Подскажите пожалуйста ездию на форд фокус 2 дорест хочу поменять на форд куга 1.6 150 лс полный привод коробка автомат
СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ КУГУ ИЛИ НЕТ ???
 


Lizza

New member
1,6 150 сил это Ecoboost, довольно требовательный к топливу и маслу. Двигатель нагруженый, высокотемпературный, покупать после проверки от и до. Шансы попасть на новый движок очень высоки.
 

Jeremy11

New member
Если бы и брать, то с более сильным мотором. Там вроде 2,5 был двигатель, но на старых авто.
 
Судя по указанному двигателю речь идёт о Куга 2. Там шло 3 мотора, 1,5 и 1,6 Ecoboost, одинаковые моторы и проблемы соответственно тоже. Но только с ними был полный привод. И ещё один двигатель это атмосферник 2,5 на 150 сил (задушен экологией под налог). Надёжный агрегат, но с ним полного привода не было.
 
Ну тут индивидуально для каждого. Мне бы хватило 2,5 атмо, можно его чипануть и вполне нормально. Но это сугубо для меня.
 

VQsaBL

New member
ну да, сделать так как и должно быть. Их всех душат под наш налог.
 

Danil_Negrienko

New member
Правильно делают. Мне и 2900 налог за форд жалко отдавать, про большее и говорить не стоит.
 

IgorWCG

New member
Мотор не надёжен по сравнению с теми что были на фф2, даже с 2.5т от st, но иногда людям везёт проехать и 200 тыс.Новый шорт блок стоит 500 тыс. Это все что нужно знать.
 

ekzamengirl

New member
Сел, проехал и сам решил стоит или нет. Зачем чужое мнение, ездить вам. У всех вкусы разные. Да и состояние машин разное, отсюда и мнение об авто. Шансы попасть на гавно на любой б/у машине. На любой
 

varlamov

New member
АКПП ресурс с завода 150 к далее ремонт 200 рубликов. Это по мимо самого ДВС. Лучше из куга 2 это 2,0 дизель на шифте. С авд.
 
Брось эту затею с фордом посмотри корейцев лучше к примеру. Практичные надежные авто если за ними хоть как то смотрели и обслуживали
 

Сверху