ФФ 1.8 подскажите какой марки лучше взять сцепление?,а то машина первая на механике ! И долго ли можно ездить если шумит выжимной

Senator007

New member
Всем привет,ФФ 1.8 подскажите какой марки лучше взять сцепление?,а то машина первая на механике ! И долго ли можно ездить если шумит выжимной ?
 


mashut83

New member
Проездить можно долго, тут как повезёт. А сцепление sachs в оригинале идёт. Подешевле можно Valeo взять
 

Buba

New member
тоже такой имею с 1.8 короче езди пока не будет пропадать, как пропадёт можно ещё прокачивать если что, только не надолго)) на выжимной не экономь главное) а цепу можно по бюджету) и при замене нечего сложного нет)
 
все понял благодарю, ну пока поезжу чуть позже куплю пусть лежит есть пить не просит как тока по пи..де пойдет так загоню на замену,я тока недели две назад купил его и эта не единственная проблема с цеплением ещё когда едеш на второй третьей на небольших оборотах всё тихо а вот в пол начинаеш давить гул с переди с права тоже вот надо смотреть в сервис загонял парни говорят все вроде норм но я то слышу
 

suharichte

New member
возможно подшипник опорный на правом приводе гудит, у знакомого такая беда была
 
я вот так же думаю потому как до посещения сервиса при езде особенно на нейтралке на накате не быстром как будто что то прям шорколо с той же стороны,на подъёмнике все просмотрели покрутили подергали я попросил посмотреть опорный подшипник,так как сам мало разбираюсь в его работоспособности сняли кожух слесарь покрутил повертел все говорит хорошо все собрали ну и масло фильтр поменяли по ходу дела,вобщев выехал я и шорконье это пропало вот я почему-то на него и грешу,поменяю на недели лишним не будет )
 

Melnishin

New member
Как тормозная жидкость будет уходить, и выдавать ошибку что низкий уровень ТЖ то можно закупаться. Сцепление sachs, выжимной FTE, не вздумай взять выжимной оригинал Форд, у меня зашумел через 5 тыс.
 

Сверху