FF 2 1.4 2006Нужен совет по решению проблеммы, точнее определить её по звуку. Сильный свист и посторонние звуки. Скинул мастеру, он не разобрался.

Всем привет! FF 2 1.4 2006Нужен совет по решению проблеммы, точнее определить её по звуку. Сильный свист и посторонние звуки. Скинул мастеру, он не разобрался. Видео прикладываю, из салона слышно идеально. Звук появился после 2000км с минимальными остановками . То пропадет то очень выразителен и какие-то еще толи шелесты толи похрустывания но это уже не точно. Важно!-перед дальней дорогой туда поменял все масла, грм с помпой и ремнем привода. Дорога в Крым отлично, а на обратной дороге это случилось непосредственно когда уже вьехал в Москву ну или чуть раньше, не слышал из-за музыки возможно. Свист как на передаче но на небольшой скорости относительно, дальше глушится как-то или из-за дороги не слышно, так и на нейтрале. Заглушил, машина каплю постояла и нет звука, потом по новой. Тоесть на горячую мне кажется только пока.
 


Alex3do

New member
Звук случаем не из колонок идёт? Уж больно сильно на фонение похоже
 
У меня такой звук появляется, когда телефон заряжаю через прикуриватель и слушаю магнитолу ( музыку). Это помехи от дешёвых зарядок, либо провод проходит близко к магнитоле и идёт такой звук
 

Anna_T

New member
Щётки в генераторе поменяй и массу проверь и фон пропадёт
 
Магнитола была выключена при записывании видео. Телефон был на зарядке, но так как ехал с навигатором,я его не достаю из зарядки вообще, и все было нормально, а тут началось. И видите, свист когда нажимаю на газ усиливается с оборотами! Я конечно попробую проверить связь с магнитолой, даже не подумал бы. Все то было хорошо. Подумывал уже может на подшипник какой-то.. Звук как у самолёта
 

Сверху