ФФ 2 1,6 100л.с Проблема следующего характера.С недавних пор появилась не постоянная неисправность.Стал плохой запуск с утра с ключа и с автозапуска

прн

New member
Доброго времени суток.ФФ 2 1,6 100л.с
Проблема следующего характера.С недавних пор появилась не постоянная неисправность.Стал плохой запуск с утра с ключа и с автозапуска,но только иногда(проблема не постоянная).Следующий симптом это глохнет двигатель на ходу,загорается неисправность двигателя и чек,при этом может не запуститься пару раз.После этого запускается,едет до определенного,скажем так пинка под зад(Акпп) и после этого можно проехать 3-4 дня без всяких проблем,при этом чек пропадает сам по себе в течении 5-10 минут.На данный момент китайской елм327 ошибку поймать не удалось (90% времени водит супруга).Кто ни будь сталкивался с подобными поломками?(приборка пропаяннна)
 


SadButTrue

New member
Приборка не причем. У меня вторая неделя так пошла. Что только не делал. Диагностика ничего нем показывает толком. зачистил все контакты, что по массе идут (блоки предохранителей тоже чистил) стало норм, пару дней и опять началось. Последнее что сделал это прочистил контакты на бензонасосе. Все пока что стали норм. И насос стал сразу нормально качать. Проблема скорее всего у тебя в бензонасосе. Когда заправляешь, воздух с заливной горловины не пшикает? Если пшикает, 100% насос
 

yaqwer

New member
на нашем автомобиле не разу не слышал чтобы что то пикало,так как крышки нету бензобака,а по другому не слышал
 

clever2003

New member
у многих проблема в насосе топливном,но именно мои симптомы пока не где не встречал,а замена насоса ради эксперимента пока дороговатый процесс с условием снятия бака)
 

Nastenochek

New member
всех кого я знаю и у меня в том числе. Сделали себе лючки с салона к бензанососу. Это да, европейцы об этом и не думали))) а так посмотри еще реле бензанососа. Может она мозг выносить. В салоне на пассажирском месте.
 

VLAD_X

New member
попробуйте поменять, было что то похожее, это помогло. Через верх менял, кузов -окошко под насос резал ножницами по металлу под сиденьем, потом листом виброшумки заклеил сверху до следующего раза.
 

Vostrik

New member
про что именно ?вырезать тех отверстие под насос чтоб не снимать бак ? Какие тут шутки. Я серьезно, решение нормальное . Каждые 100ткм не наснимаешь бак с ржавыми креплениями.
 

Mr. Fox

New member
Дроссельную заслонку почисть !!! 99% глохнет когда кондиционер включён
 

xodok

New member
Ещё стоит посмотреть датчик положения селектора АКПП, проводку к нему, разъёмы. Когда датчик не подаёт сигнал в мозги, машина перестаёт подавать все признаки жизни, кроме света
 

skandi

New member
Было похоже,сначала забилась сетка на насосе,после сам насос кончился
 

Сверху