ФФ 2 . 1.6 ат. Тачка встала при 20км, кручу мотор -он крутится но не заводится, даже очень так легко крутится, посмотрел грм вроде цел,

ФФ 2 . 1.6 ат. Тачка встала при 20км, кручу мотор -он крутится но не заводится, даже очень так легко крутится, посмотрел грм вроде цел, возможно что на колене зубцы срезал с ремня? И да гнёт ли клапана или что, первый раз сталкиваюсь с этим мотор. И что делать надо расскажите - товарищи
 


infiammable

New member
Однажды было такое у меня на опеле, сорвало 6 зубов нижней шестерней, ремень натянут а распредвал не крутится, сразу и не допенькал, надо вдвоём проверить, лучше в ручную!
 

Melnishin

New member
Болт ГРМ на шкиве коленвала выгнуло или разломило, была такая история, 35 т.р ремонт, если стартер без сопротивления крутит, то это 99% эта печаль...Менял все клапана, прокладки гбц и клапанной, сальники распредвалов, ГРМ комплектом, болт этот нижний на шкиве колена который - бывает разный, он одноразовый и закручивать его нужно как по мануалу, у меня пере крутили, вследствие чего его выгнуло. Антифриз на месте у тебя?
 

pplayer1981

New member
спасибо, антифриз на месте, а мотор в сборе по чем 1.6 продают не проще мотор курить или что?
 
сначала посмотри что там случилось а потом мотор ищи,у меня ремень порвался грм,сегодня будут открывать и смотреть,если интересно потом отпишу в личку что да как! Не очкуй,раньше времени,сам целую неделю на нервах весь инет прошерстил ничего дельного не нашёл >
 
вот вот дельного в инете не нашел, только группу эту=) я сам в гараж скоро ее потащу! буду смотреть вердикт=) пиши если что инетерсно то=)
 
короче вердикт товарищи таков, на шкиву коленвала открутился болт- ремень целый, поставил по метка все начал крутить мотор все крутится компрессии нету=) загнула клапана в итоге.=) завтра буду снимать гбц
 

CL600

New member
сегодня забрал свой Авто,заменил клапана и маслосъёмный колпачки ремни болты гбц,поршня и все остальное вроде в порядке,
 
Пришлось клапана брать аналог а то оригинал очень уж дорогие около 1500-2000 за штуку,а так получилось по запчастям 22000
 
а ну норм тогда, слушай а прокладку гбц оригинал же надо да лучше :? какая цена, кстати мне верхнюю подушку двигателя надо почем она ? не брал ее случайно
 

sector

New member
я взял Виктор Рейц прокладку говорят хорошая,а подушку брал полгода назад оригинал,других фирм подушку не бери уже обжегся,у нас она стоит 4300
 

Sebastano

New member
по чем гбц я не в курсе,а подушку говорю оригинал лучше и больше ничего 100%
 

Сверху