Фф 2, 1.6. На улице минус 15, прогревал машину минут 20 и потом ездил минут 40. В тестовом режиме температуру показывает максимум 78, менять термостат

TES

New member
Добрый вечер. Фф 2, 1.6. На улице минус 15, прогревал машину минут 20 и потом ездил минут 40. В тестовом режиме температуру показывает максимум 78, менять термостат? И какая температура должна быть в тестовом режиме?

PEyzhrvcQ9Q.jpg
 


Тоже интересен такой вопрос, на улице -2 а температура охлаждающей жидкости по программе Car scanner 58гр. Читал на драйве разные бортжурналы, толком ничего никто не говорит, но одно стало понятно - работает, не перегревается нечего туда лезть!
 

forever-ds

New member
дак долго греется машина и в салоне холодно. После 40 минут прогрева толком плюс в салоне, у друга веста за 7 минут в салоне плюс 15 уже
 

eternalfall

New member
я прогреваю минут 5. Сейчас -12 у меня. Как только повышенные обороты (прогревочные) падают, еду. Печка во втором положении стоит. Минут через 10 уже в салоне становится тепло.
 
Недавно пост подобный был, я описал своe решение проблемы и выводы
https://vk.com/wall-56875021_932148
 
у меня фф-2 1,6 и веста 1,6 и когда от дома отдьезжаю Форд всегда показывает большую температуру двигателя (75 примерно), у весты на этом отрезке дороги(55 примерно). И в форд быстрее нагревается в салоне. Единственное веста универсал, форд хэтчбек.
 

nexus

New member
зажимаешь клавишу бортового компьютера, и ключ во второе положение, и с тиком листаешь
 
Я термостат менял, на 92 градуса, меня не устраивала такая температура, сейчас показывае 89 и держится, в машине тепло, до 45 градусов прогревается минут за 7, потом еду
 

Сверху