ФФ 2 дорест. Попал в дтп, стрельнула подушка на руле. Вопрос такой : не могу разобраться где находится датчик удара в морде автомобиля и нужно ли его

Всем привет. ФФ 2 дорест. Попал в дтп, стрельнула подушка на руле. Вопрос такой : не могу разобраться где находится датчик удара в морде автомобиля и нужно ли его менять если удар был не сильный. Так же после замены датчика и подушки на руле нужно ли везти машину к электрику чтобы он перепрошивал ЭБУ на новый датчик и подушку или просто скинуть ошибку и все будет работать?
 


Sveta

New member
Если датчик не не имеет механических повреждений,то его не нужно менять,крепится он в районе лонжерона,за усилителем переднего бампера
 

Линда

New member
Да нет там датчика вроде. Сам блок подушек высчитывает ускорение или замедление. И дает сигнал на открытие. Просто блок перепрошить и подушку с преднатяжителями поменять
 

fifa-uefa.com

New member
Фронтального датчика в природе не существует, есть только боковые в центральной стойке стоят и то, только у кого машина с боковыми подушками. Я так понял что подушка стоит одна в руле (на пассажира нет) покупаешь подушку в руль, преднатяжитель ремня и блок SRS (блок srs находится под подлокотником) заменить можешь сам. Блок SRS стоит 500р.
 

Сверху