ФФ 2 седан. Какой-то дребезг в области багажника при медленной езде по неровностям, по лежачим тишина. Не знаю куда копать, подвеска в порядке, аморты

Andy74

New member
Всем привет, ФФ 2 седан. Какой-то дребезг в области багажника при медленной езде по неровностям, по лежачим тишина. Не знаю куда копать, подвеска в порядке, аморты тоже, прикручены хорошо, шток без люфта, из багажника все выбрасывал вплоть до запаски, троссы ручника подвязал, замок багажника крепко сидит, ступичные в порядке, реально уже все просмотрел там, уже нечему болтаться там, а ощущени как картошку везу без мешка, по нормальной дороге отлично все, по трассе тихо, а вот медленно проехать плохую дорогу, прям этот дребезг начинается, музыку уже задрался громче делать каждый раз. Единственное, заметил, когда багажник загружен, стуки тише. Может кто сталкивался, помогите решить проблему. Спасибо
 


bv1986

New member
Посмотри алюмишку которая типа от нагрева на выхлопной системой, или у меня в задних дверях трещат сетки динамиков
 

Lino4ka

New member
Это задние колодки брякают, требуется замена колодок с ремкомплектом суппорта, если дисковые тормоза
 
А ты направляющие менял с резиновыми втулками в суппорта? Попробуй на кочках ручник дёрнуть недоконца
 

Людочка

New member
У тебя брякает как будто поворешкой по кострюле, когда по ямкам едешь да?
 

Gem

New member
Там в основном резиновые втулки изнашиваются
 
нет, как будто что то болтается а багажнике, повторюсь, все вытаскивал вообще, все-равно гремит может крышка, но она когда закрыта ни люфта ни стуков если шатать, нет
 

mahdi

New member
возможно и он, неспроста под нагрузкой в багажнике или когда задние пассажиры садятся стук практически исчезает, демпфер раздувается и пыльник плотнее садится, блин возможно реально причина в смешном))))
 

DNCENTER.RU

New member
Это шутка? Задние кости быть может? Почему ни у автора поста ни одного упоминания их, ни у комментаторов?
 

Moony

New member
кости в порядке, новые ставил в январе, вообще почти вся подвеска новая, кроме пружин и амортизаторов, до этого стук был такой же
 

webceo

New member
посмотри их ещё раз, они не долговечны, дело не в январе, а в пробеге и пробеге по какой дороге. Тем более ты мог поставить условные феби и они тыс 5 могли отъездить. Просто по симптомам ну очень похоже на простые стойки, на лежачих они молчат из-за равномерного заезда двух колес, а вот на кочках орут
 
ставил кости trw вроде. Насчёт стоек уже сам думаю, но сомнительно в феврале менял демпферы и опоры, заодно и аморты проверил, шток не люфтит, подтеков нет
 

AlexSK

New member
это в первую очередь надо думать, смотри их, брак мог попасться, да что угодно. Говорить что они норм, только потому что ты их чуть меньше полугода назад ставил очень странно. У меня они по 3-4-5 месяцев обычно ходили
 
Искал неделю, нашёл. Ушастый сайлентблок рычага отслоился и рычаг задавал об кузов. Слышко было только на мелких кочках и звук как пластик гремит в багажнике. Попробуй рычаг возле сайлентблока монтажкой продвигать влево и вправо.
 

Сверху