фф 3 1,6 12год, при запуске работает чётко, через пару минут начинает стук на горячию прям дизель, масло за пять тыс. Два раза

Всем здравствуйте фф 3 1,6 12год, при запуске работает чётко, через пару минут начинает стук на горячию прям дизель, масло за пять тыс. Два раза менял
 


Trepepe

New member
заливал 5/30 не помогло, сейчас уже залил 10/40 по совету моториста, говорит масло житковато и нет разницы ни какой
 
вот тебе А5/b5, но в форд оно не подходит

fnjh2tGKJfc.jpg
 

art-seo

New member
ну если не жалко своего Федю, лей)))
Я запчастями давно занимаюсь, сто есть своё, насмотрелся немало, спорить не буду даже
 

SUGROB

New member
как вы обьясните то,что оно форду не подходит? Я просто спрашиваю из интереса,просто когда купил форда и думал,что лить прочел очень много статей, и просто все это отношение и допуски-это все маркетинговые писанины... просто если вы понимаете принцип работы,прям реально понимаете,то вы бы знали,что все движки по конструкции идентичны,только масла к ним почему то разные, типо там присадки и тп и тд,но по мне все это хрень,потому что что в них такого не известно
 

Blackie

New member
и если так разобраться,то у форда масло свое и у мазды свое масло,хотя там и там дурачки движки
 
Был грех что приёмник забит, снял поддон все чисто, решил снять саму сетку с блока резинка была в неважном состоянии попросил моториста промазать герметиком, сам отвлёкся, после выезда как будто появился эффект, думаю повторить, так как там саму трубку держит одно ухо может здесь что-то не так.....
 

Сверху