ФФ 3, 2013 год. Что может быть с датчиком топлива? Заводишь машину, показывает 1/4 бака, проедешь немного и стрелка опускается ниже, в последний раз

Здравствуйте! ФФ 3, 2013 год. Что может быть с датчиком топлива? Заводишь машину, показывает 1/4 бака, проедешь немного и стрелка опускается ниже, в последний раз до 0, хотя топливо в баке есть. Машину заглушишь на 5 минут, стрелка поднимается. Показания на бортовом компьютере так же скачут.
 


у меня такая же фигня, остаток 1/4 бака и стрела подает на 0 и загорается лампа бенза, заправил 20 литров и всё в норме показывает, наверно износился механизм поплавка
 
Я заправил я на заведеной машине стрелка жила своей жизнью примерно месяца 4 потом все наладилось. Может тоже заправился на заведеной
 

Vostrik

New member
У метя тоже так же, городят поплавок тупит. Вот думаю менять и сразу же фильтр тонкой очистки поменять. Но вот делема, либо бак снимать, либо резать и делать лючок
 

Fenixxx

New member
лучше резать. Один раз сделай окошко и дальше хоть сам меняй. Мне помогло. Как то насос полетел, а маг для форда не было. Вытащил, сменил штекер и поставил моторчик приоры. Zellux фирмы до 225 разгонялся.
 

Сверху