ФФ2 05г. при разгоне приблизительно на 40км/ч +-5 км/ч появилась вибрация, я бы даже назвал это не вибрацией, а как будто кто то машину раскачивает

bv1986

New member
Всем привет! ФФ2 05г. Ребят, при разгоне приблизительно на 40км/ч +-5 км/ч появилась вибрация, я бы даже назвал это не вибрацией, а как будто кто то машину раскачивает при разгоне(тряска). наиболее ощутимо при разгоне на 3ей передаче. после 40км/ч +-5 раскачивание пропадает и до 130 все плавно(больше не езжу). если разгоняться совсем плавно и вяло покачиваний/тряски нет. так же нет проблем если катиться на нейтралке. колеса и резина ровные, балансировка сделана. куда копать? что проверить в первую очередь?
 


Senator007

New member
У товарища была такая же проблема, только другой автомобиль, оказалось внутренний шрус, который к коробке крепится. Подвесной подшипник на приводе можно проверить
 
Была такая хрень у меня лично. Перетрехнул все.... Вибрация идет под нагрузкой??? Особо чусвовалась когда в подъём идёшь например 20,и на педальку нажимаешь. Лично такое было у меня.... Вылечил заменой гранаты внутренней короткого привода(левого).
 

Fallen_win

New member
Такая же фигня была.Оказывается замялась защита ДВС и упёрлась в компрессор кондиционера.Снял,выровнял,вибрация пропала.Проверьте,может в этом причина...
 

Tag

New member
Было так. Проследил пыльник внутреннего шруса. В итоге появилась выработка на стакане. Только тряска была на любой скорости под нагрузкой. Говорят умельцы подкладывают шайбы, чтобы сместить трипоид с места выработки, но я менял привод в сборе.
 

Child

New member
Внутреняя граната так же было поменял все хорошо стало
 

Сверху