FF2, 1.6, 100 л/с, 2011 г. седан, вчера отдал машину в сто, меняли прокладку клапанной крышки и свечи (поставили Yttrium hr8mcv+), поехал забирать

TVplaneta

New member
Приветствую, FF2, 1.6, 100 л/с, 2011 г. седан, подскажите пожалуйста, вчера отдал машину в сто, меняли прокладку клапанной крышки и свечи (поставили Yttrium hr8mcv+), поехал забирать машину, на сто мастер мне показал какие-то заглушки в клапанной крышке через отверстие в которые идут провода на свечи, сказал что эти заглушки на подходе и они пропускают антифриз на горячую, антифриз у меня и вправду уходил, но очень медленно. Забрал машину, через км 10 сильно затроила, позвонил, объяснил ситуацию и поехал обратно, эти заглушки окончательно накрылись как оказалось и они обильно пропускали антифриз и заливали свечи, выкачали антифриз. Пришлось машину оставить на сто, ибо она сильно троила. На след день поехал забирать, заглушки поменяли, антифриз не пропускает, но машина едет очень вяло, пропала динамика, дергается, но не всегда, то есть, то едет, то нет. До этого все было нормально. Может ли быть из-за свечей?
 


kick

New member
лучше новые купить, как показывает практика, залитые свечи, а темболее антифризом хорошо работать не будут!
 

Аdmin

New member
Ну да, даже мои скудные знание машиностроения подсказывают, что антифриз может уходить только из под прокладки гбц и дым валит ацки белым из трубы, точнее пар. А так да, наё засчитан.
 

art-seo

New member
та много где может уходить, но если с белым дымом то да прокладка гбц
 

goodman

New member
ну это понятно что много где, ему то за прокладки втирали и вот хз что за прокладки там под клапанной крышкой через которые полные горшки набираются антифриза.
 

serezniy

New member
Едь обратно на СТО и выноси им мозг пусть ищут причину т. к машина была в исправном состоянии .
 

Gorunov

New member
Ребята, благодарю всех кто отозвался, огромное спасибо Вам! вчера ночью загнал машину в тёплый бокс, сделал диагностику через Forscan, была одна ошибка по третьему цилиндру, (пропуски) снял провода идущие на свечи, в них были незначительные следы антифриза, все тщательно просушил, скинул ошибку, выехал на трассу, до отсечки поехал на всех скоростях, и к моему удивлению машина поехала, динамика вернулась)) в общем, доволен как слон))
 

Сверху