ФФ2 1,6 100 сил механика. Начали туго переключаться скорости. Причём чем дольше еду тем больше прикладываю усилий для переключения. Вернуть рычаг на

Mihelina

New member
Всем привет. ФФ2 1,6 100 сил механика. Начали туго переключаться скорости. Причём чем дольше еду тем больше прикладываю усилий для переключения. Вернуть рычаг на нейтралку тоже приходится с усилием. Что может быть, куда копать?

5SzqJ34q1_s.jpg
 


Известная проблема недавно тоже самое было нужно снимать на коробке кронштейн куда вставляются троса переключения и чистить втулку и шток а потом забить его смазкой
 

Lizza

New member
что за шток?я менял сальник наверное на нем какраз что разбирал то промазал.
 

kolisol

New member
всё делал тоже самое как на картинке но разницы за год не почувствовал.тут кто-то написал приборка пропаять видно в голове что-то отпаялось.хотелось бы совет не от отпаянных
 

art-seo

New member
туже манипуляцию делал,разница не большая было,в итоге поменял пластик и вроде все хорошо
 

Danil_Negrienko

New member
Какой пластик ? У меня первая туго включается,но не всегда. Смазка особо не помогла
 

manchi

New member
пластик на конце троса самого у меня его не понял с чего разломало и при переключение передач сам трос слетал
 

AlexSK

New member
решил сегодня проблему сменил масло в два приема слил залил новое проехал 60км и опять поменял.и троса через шпиц с иголкой вд 40 смешал с маслом и литолом подогрел и вкачал. В общем что-то из этого помогло только задняя не всегда довключается думаю позже менять троса
 
Противовес чистить в том случае если на не заведеной машине туго переключаются. А то я наблюдаю здесь 2 таблетки от всего: пропаять приборку и смазать балансир...
 

fj23

New member
Евгений прав. У меня тоже самое было смазал и ок стало
 

Сверху