( фф2,1.6,115 ) Мужики, столкнулся с такой проблемой: На холодную обороты дико плавают ( педаль газа уже жму из-за того, что жалко ) только потом на

Mr. Fox

New member
Всем доброго вечера! ( фф2,1.6,115 )
Мужики, столкнулся с такой проблемой:
На холодную обороты дико плавают ( педаль газа уже жму из-за того, что жалко ) только потом на место более-менее стает. На прогретую идеал ( +- на миллиметр играет ) на дороге ведет себя хорошо. С механиком диагностику делали кроме вырезанного каталика ошибок нет.
На что обратить внимание в первую очередь? Может думаю дроссельную заслонку почистить..
 


ELar

New member
У меня плавали, когда останавливаешься, почистил дроссель, перестало
 

classicmotors

New member
Такая же история, мое предположения, что дросель подмерзает(Дросель чистил 5 000 км назад).
 

dekormaster

New member
Была подобная ситуация, месяц не мог понять в чем дело, оказалось обломился провод в разъеме катушки зажигания. Разъем разобрал, провода наростил, уже как года 2 работает. Причём ошибок на предмет пропуска зажигания не было
 

Yoshmitsu

New member
Если чистка дросселя не поможет, то чистить дмрв (или маф)
Только 100ым бензом. Налить в стакан и поболтать, пока вся пыль не слезет, меньше минуты времени займёт)
Никакие вд40 или карбклинеры (Плёночный резистор дохнет от агрессивной химии!)
 

ramdex

New member
ДМРВ 2года назад промывал очистителем карбюратора, все работает
 
В минус 30 тоже играли обороты,от 1200 до 1600 где то,а иногда и к 800 приближалось,5 мин работы и норм,как стало минус 20,стало все ок
 

Plenix

New member
При сильных морозах на дроссельной заслонке замерзает сам моторчик и смазка на шестернях.
 

Сверху