Фф2+ 1.6 115 В общем не могу найти кто стучит спереди справа! Глухой стук на мелких кочках, при раскачивании машины и держа руку на стакане,

eternalfall

New member
Фф2+ 1.6 115
В общем не могу найти кто стучит спереди справа!
Глухой стук на мелких кочках, при раскачивании машины и держа руку на стакане, чувствуются удары
С правой стороны ПОМЕНЯНО ВСЁ, кроме пружины, опору менял два раза, осенью после замены амортизаторов стук стал почти не слышен, потом вновь появился ... так же стук в рейке есть ... вопрос, может ли стук в рейке отдавать сверху в стакан ??
 


SmiTT

New member
Не факт что новое без брака
Заедь на стенд где есть трясучка .
 
да уже и на диагностику ездил два раза и сам проверял, сам то не дурка, понимаю, что и как должно работать ... но что и почему стучит не понимаю, стук четко сверху, опору два раза менял, может подшипник стучит об пружину или опору ?
 
и кажется на половину понял в чем проблема, опорник выставлен у меня не по меткам, решил уже после проделанных работ достать книгу и посмотреть как устанавливаются метки, а у меня неправильно
 

mailmartines

New member
Посмотри передние втулки подрамника если есть зазор между втулкой и подрамником вставь распорную шайбу и будет счастье
 

freek

New member
дело не во втулках, говорю же стук идёт сверху с отдачей по стакану !
 
оказывается так должно стоять, а я метку опорника совмещал с меткой опоры..

N9vcBcIQ5GU.jpg
 
метка подшипника должна быть совмещены с верхним витком пружины, фото из Книги по обслуживанию
 

Arikk

New member
но все ставят как скинул фото я . Хрен знает короче .
Выстави как по книге и отпишись
 
Все переменял не проходило. Оказалось аморты стучали хотя вроде рабочие были. Поставил моторкрафт и все хорошо стало
 

olgaiv

New member
у меня получается тоже аморт, сегодня попробовал по меткам правильно выставить и тягу от кулака отсоединил, чтобы рейку исключить, стук так же рукой чувствуется ...
 

Сверху