ФФ2 1.6 115лс 2007 год Рестайл. Проблема такая. Сначала перестала гореть одна лампа ближнего света. Значения особо не придал, думаю доеду заменю.

woooolf

New member
ФФ2 1.6 115лс 2007 год Рестайл.
Проблема такая.
Сначала перестала гореть одна лампа ближнего света. Значения особо не придал, думаю доеду заменю. Посмотрел, лампа целая. Думаю может предохранитель. Тоже целый, думаю ладно утром разберусь, на следующий день, не горит и вторая. Все так же лампа целая предохранитель тоже. Менял и то и другое не помогло!
Задумался о реле. Так как при включении ближнего света слышно как оно цокает, громче обычного. А где находится реле на ближний свет найти не могу. Может кто подсказать? В интернете все обыскал, ответа не нашёл. Везде пишется реле это есть, а где его найти не пишут.
 


Про реле на ближний свет ни слова, Если целые предохранители+проводка+не обгорели провода от лампочек, то скорей всего тумблер включения ближнего света

Jfz6eT0gXA8.jpg
 
странно все. Все пишут то что возможно дело в реле, а где оно никто не может сказать. Да и к тому же я слышу реле щёлкает при включении света, в салонном блоке предохранителей где то...
Наверное попробую его разобрать
 
я подозреваю что релюха в самом блоке включения ближнего света, Если выдернуть предохранитель который отвечает за ближний и включить его (свет) то по идее если с реле включения ближнего ок, то на него будет ити ток, Если прозвонить мультиметром, если нет, то дело в переключалке
 

mebelmiheeff

New member
реле, что ближнего, что дальнего в блоке предохранителей в ногах пассажира, вынимаешь все преды, отщелкиваешь три штекера, снимаешь блок предохранителей, располовинишь его и всё увидишь сам, 100% залило его водой и окислились контакты на плате, удачи в ремонте...
 

Сверху