ФФ2 1.6 115лс Неделю назад засвистел выжимной. Сегодня завёл Федю, выжимаю сцепление и она как то легко нажимается,включаю первую передачу,отпускаю

login25

New member
Здравствуйте
ФФ2 1.6 115лс
Неделю назад засвистел выжимной. Сегодня завёл Федю, выжимаю сцепление и она как то легко нажимается,включаю первую передачу,отпускаю сцепление а она не едит. Даже без нажатия на сцепление передачи включаются . Тормозная жидкость ушла польностью. Понимаю что выжимной накрылся, не понимаю а почему передачи включаются ? Вал что ли отломился ?
Посоветуйте пожалуйста какой выжимной поставит и какому ремонту готовиться ?
Заранее спасибо
 


Ну тут пару вариантов.может тот что в коробке стоит, подшипник заклинил то снимать коробку и ли выжимной на педали.под торпедой.у меня тогда шток сломался внутри.мпнял первый раз измучился.не подлезть
 
Под педалью сцепления посмотри целиндр сцепления, если мокрый то его под замену. Сам буду на днях тоже менять. Взял себе brembo.
 

Sebastano

New member
там же если он лопается то сцепление тупо не выжимается вроде.Хотя может застрял на перекосяк внутри оломленнный шток.Я просто выжить его не мог и передачу включить.Потом проверил уровень тормозной,внорме.Открыл что сосок для прокачки не качает когда педаль жму значит именно этот цилиндр подумал я и точно)))
 
У меня другое случилось !
Поменял полностью сцепление, все сальники, жидкость тормозную, прокачали.
И сразу как спустили с подъёмника стала хрустеть задняя передача. Всегда хрустит !
До этого не было такого.
И первая стала втыкаться сложно(будто упирается во что-то).
Сняли по новой коробку и поменяли опять сцепление - результата 0!
Единственное что не поменяно -это цилиндры тормозные!
Они перепускают ?
 

Denis Misko

New member
В первую очередь нужно КПП снять и посмотреть, а не гадать на кофейной гуще... А так похоже что диск сцепления отъехал... Комплект сцепления+ выжимной.
 

Сверху