фф2 1.6 мкп. При движении задним ходом появился гул, даже не гул, а вибрация, довольно сильная (и не тянет, больше газа даёшь, еще сильнее вибрации).

Link90

New member
Всем привет, фф2 1.6 мкп.

При движении задним ходом появился гул, даже не гул, а вибрация, довольно сильная (и не тянет, больше газа даёшь, еще сильнее вибрации).
Грешу на сцепление, хотя остальные передачи нормально работают.

В сервис ездил, подняли, послушали, внятного ответа так и не дали (заменить масло в коробке).. менял масло год назад, проехал 35т.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 


Bold

New member
У меня так начинались проблемы с коробкой, сперва тряслось, а потом перегорели фрионы 3,4 скорости, ремонт в 40 т встал.. фф2 автомат 2 л
 

TVplaneta

New member
мда, я уже ремонтировал 5-ю передачу, 31к.
Отвезу в сервис, пусть доводят до ума.
 
главное чтоб в сервисе толковые были, потому что на предыдущем Форде у меня были тоже проблемы с коробкой, но немного попроще, 1,6 автомат с 2 на 3 и с 3 на 4 переключал только на 6000 оборотах, приходилось переключать в ручную и горела ошибка неисправности коробки только тогда,когда она вот так погазует. Итог я откатала больше месяца на ручном переключении в поисках нормального мастера . У нас в городе почти все сервисы которые занимаются Акпп мне сказали что коробке конец, ремонт от 100 к. ( не вижу смысла отдавать 100 если контракт можно найти за 30) и всячески отговаривали покупать контрактник. В итоге нашла ребят в обычном гараже сделал за 10к и всего лишь поменял какие то 2 шестерёнки как называется не знаю да и не помню, давно было. Вот и в этот раз тоже отдавала машину туда же, и он мне сразу сказал, что начало большого конца, но слава богу все сделал да и гарантию пол года дал на свою работу
 

Сверху