фф2 1.8. Есть проблема с плавающими оборотами на холостом ходу, чистка дроселя не выручает. Думаю прошивку поменять, какую посоветуете?? Ставить оф

Всем привет! фф2 1.8. Есть проблема с плавающими оборотами на холостом ходу, чистка дроселя не выручает. Думаю прошивку поменять, какую посоветуете?? Ставить оф или левых Раздолбая, Паулиса..? И шил кто нибудь китайским Els27 ?
 


desybenry

New member
У меня было тоже, заправился на BP, обороты стали плавать, посоветовали заправлятся на Лукойле, все норма, 6 лет без проблем
 

Dakort

New member
А как обороты плавают?
У меня тоже была такая проблема и чистка дроссельной не помогала, а при остановке на светофоре обороты до двух тысяч поднимались и потом медленно падали оказалось прокладки впускного коллектора, патрубок вентиляции картера порван был, клапан pcv засран был ну и заодно проклаку дроссельной заслонки заменил теперь всё работает стабильно
 

Zlooooo

New member
пока до светофора катишься, обороты падают до 500 и сразу газует к 2000. может и заглохнуть. как остановишься - все в норме
 

suharichte

New member
Сама обороты повышает? При остановке? А если на газ резко нажать небольшой провал имеется?
 

ELar

New member
просто катишься на нейтрали обороты падают, сама газует, бывает появляется значок аккума. но это не всегда и только при минусовой температуре. провал ощущался до чистки дросселя, сейчас минимально
 
Или то что я написал выше или ещё есть датчик на впускном коллекторе можно его промыть или заменить попробовать, правда его тяжело снять, руки надо женские ( тонкие) и ещё если снять дроссель с корпусом воздушного фильтра тогда добраться до датчика легче будет
 

bsabd

New member
Смотри в первую очередь на подсос воздуха, а потом шей и забудешь навсегда об этом
 
Сам не пробовал, у меня мотор 1.6 115лс, но знакомый делал и сказал что у них когда то даже отзывная компания была по этой проблеме и решали ее перезаливом прошивки от двухлитрового мотора
 

eagle2008

New member
недавно столкнулся с такой проблемой,решил прошить,сначало ЛЕДОКОЛ,покотался мощи прибавилось но правалы и плавающие обороты неушли,потом перепрошил на ПАУЛИСА иииии вот чудо,мощь прибавивалась,провалы ушли,плавающие обороты изчезли,дабл старт пропал,мотор стал работать ровно тише элостичней,машину как будто подминили,я в полном восторге,кстати фф2,двигатель.1.8,2006г/в дорест
 

CL600

New member
самостоятельно шил? версии прошивки не осталось? имеется китайский адаптер в комп, думаю большого ума не надо пару кнопок нажать
 

clever2003

New member
я в сервисе прошивал,в инете очень много подделок,а ПАУЛИСА надо покупать у его создателя,так что дешевле в сервисе,там все лицензии и ТД,много знакомых которые так качали и через шнур с Алика шились и в итоги только проблем прибавилось,и ехали в специализированное сто прошиватся
 

Сверху