Фф2 1.8. Из за чего может быть дабл старт на холодный пуск? Раньше только в морозы теперь и в плюсовую температуру, даже бывает заводиться, но очень

smisnik

New member
Всем привет. Фф2 1.8. Из за чего может быть дабл старт на холодный пуск? Раньше только в морозы теперь и в плюсовую температуру, даже бывает заводиться, но очень плохо работает и хочет заглохнуть. Глушишь сам, снова запускаешь и норм работает. И обороты почему то повышенные 1000 на прогретой.
 


prizrak_x

New member
у меня их нет, только все наоборот, в морозы все нормально было, тепло стало такая же проблема только глохнет
 

Evil

New member
Смотри топливную систему, насос может не накачивать, в рампе может давление падать.... На рампе если не ошибаюсь на торце золотник есть как на колесе, перед запуском нажми проверь...бенз должен брызнуть прилично.
 
Такая же хрень в холодную погоду. Так и не понял в чем причина. Топливную систему я исключаю, т.к хоть 10 раз зажигание включать все равно так же. (Насос, 2 фильтра меняны). Думаю это либо что то механическое типо заслонок, как многие пишут, либо в электронике. Но опять же самое главное это прямая зависимость от температуры. Летом все работает хорошо и зимой, пока не остынет часов 5. Сколько сижу на форуме, это частая болезнь фф2 1.8 двс. А коммента или совета типо у меня так было заменил то то и все стало гуд, так и не видел...
 

Microdeath

New member
я на какое-то время решил эту проблему, но я менял почти пол машины сразу. IMRC клапана, свечи, воздушный фильтр, форсунки ставил от 1.8 дизель (на бензиновую), мыл дроссель, егр с прокладкой и т. д.
 

ok-luda

New member
ну давайте будем совместно исключать, кто что сделал. Может к чему то и придем. Из всего что вы делали я не трогал imrc клапана, не трогал форсунки, не трогал егр клапана, остальное все менял, результата нет.
 

FlaMen

New member
я датчик МАР чистил,на впускном коллекторе,дабл старт прошол,это помогло или нет,х.з.
 

stat24

New member
Клапана imrc скорее всего, частая проблема на 1.8-2.0, плюс чистка дросселя
 

Jedai

New member
Такая же фигня была, отключил программно обогрев заднего стекла и машина стала заводиться с первого раза.
 

Сверху