Фф2+ 1,8 мкп. Замерял расход самостоятельно, и оказалось 10,5 (170 по трассе остальное по городу), но бортовой показывает весьма другие показания. У

Фф2+ 1,8 мкп. Замерял расход самостоятельно, и оказалось 10,5 (170 по трассе остальное по городу), но бортовой показывает весьма другие показания. У меня так у одного? Есть ли решение этой проблемы ?
Раньше был Дастер 2.0 мкп 2018гв, там расход четко показывал

5mTGnlxMQjU.jpg
 


miridea

New member
Так а как ты считал если у тебя половина с одной скоростью и другая половина совсем с другой,постоянные разгоны,вот тебе и цифры реальные
 
я не замерял какой то конкретно, смешанный цикл, вроде так называют когда и трасса и город. Проехал 363км, залил 42 литра (95ого). 42/363х100=11,5
 
это не точный расчет. Заливаешь полный бак, обнуляешь счетчик. Выкатываешь бак, заправляешь снова полный. Количество заправленного истрачено на этот пробег.
 
аааа, ну тогда врет. У меня на субаре такая же фигня, но тут от стиля вождения зависит. У меня супруга ездиет 9 показывает, после нее сажусь машина не едет. У меня 12, она садится за руль выпрыгивать начинает на светофорах. Но правда автомат.
 

Kotovskiy

New member
забей у многих так. У меня в смешанном цикле город Трасса получилось 25л на 500км.А бортовой совсем другие значения показывает. > Зимой замерял 10,5-11л по городу, а бортовой казал 13,5-14л на 100"км.Как он считает хрен знает. Он наверное берет средне арифметическое значение. Так что не парся забудь про это явление.
 

FreePerson

New member
170 на коробке ib5 обороты под 6 тыс. Что ты хочешь от этого. И разница в 600 грамм ни о чём
 

Мишаня

New member
Ну конкретно у меня расход показывает компьютер идеально точно. Ну может сколько то грамм погрешность. Так что думаю вы посчитали не совсем точно и расход 13,1
 
У меня тоже показывает правильно, ну ± десятая доля
По городу 9.5-10, это активная езда, по трассе 120±10км/ч 7.5л
2.0 мех
 

serg74

New member
Необходимо сделать, через емл, градацию сверки данных с меньшим промежутком. Тада по бортовику более точные данные будут отображаться
 

Сверху