ФФ2 1.8 ПРОДОЛЖЕНИЕ истории с генератором. заменил щётки и регулятор. Аккумулятор как горел на приборе так и горит через 30 секунд после запуска.

suharichte

New member
Здравствуйте. ФФ2 1.8 ПРОДОЛЖЕНИЕ истории с генератором. заменил щётки и регулятор. Аккумулятор как горел на приборе так и горит через 30 секунд после запуска. Сегодня с утра стояли щелчки в районе генератора при запуске выдала ошибку рулевого управление, заглушил начал заводить больше не заводится. Прошёл час завелась но слышен писк в районе генератора и щелчки тоже там же. Куда капать? Или заменить весь генератор? Подскажите
 


Rik_ST

New member
Смотри провода, которые идут к гене, у меня тоже так была, после прозвона выяснилось, что один провод переломан
 

Pazh

New member
Я тоже мучалмя с геной, 2 раза перебирал. Один фиг, свет мерцал, подшипников nsk хватило на пол года.. Плюнул, купил новый denso daw588, в оригинале идёт. Всё проблемы ушли. Свет кстати перестал мерцать.
 
до этого просто щётки накрылись. А так всегда свет везде мерцал, потом подшипник выл (через деревянную палку определил, думал что помпа). Поменял подшипники на nsk + skf, завыли. Понял что уже смысла нет дальше реанимировать его
 
Диодный мост скорее всего под замену, ещё контрольный провод в блоке предохранителей проверить, в интернете все есть, у вас что нет ремонта генераторов толковых
 
У меня один из трёх проводов был перелома.и в блоке предохранителей под капотом окислилась медная пластина которая идёт на предохранитель генератора f31,я её перенёс в другой разъём, куда не добралась окись

Sbqd_lp97bE.jpg
 

Voron_

New member
Проверь, позвони управляющий проводок, он один тонкий к гене идёт и штекер
 

Сверху