фф2 1,8 с АБС, с какого датчика АБС считывается скорость с одного или со всех? Если со всех то что если не будет работать 1, 2, 3 датчика? Спидометр

hr-hunter

New member
Всем привет, фф2 1,8 с АБС,подскажите, с какого датчика АБС считывается скорость с одного или со всех? Если со всех то что если не будет работать 1, 2, 3 датчика? Спидометр не работает с покупки как и АБС.
 


vintyara

New member
делал как то, 3 датчика не исправны были, тогда руки не дошли сделать.
 

Arti3

New member
Кто вам хоть такое подсказал что скорость считываеться с датчиков АБС >
 

Nike

New member
это как? То есть скорость с датчиков АБС берётся? Впервые такую нано технологию слышу
 

Вадим

New member
датчики абс связаны с тормозной системой и реагируют при торможении а не от скорости
 

login25

New member
конечно на многих и на фокусе, исключение фокусы без АБС, там датчик находится в коробке
 

Cristian

New member
у многих авто,у которых стоит абс,датчик скорости не ставится в коробку,все берется с передних колес через те самые датчики абс,а само по себе абс -это система целая, и она не только с тормозами связана,а с мозгами авто тоже...
 
Надо было мне на днях отключить блок управления ABS. Полез под капот достать пред номер F19, а он там в одном корпусе с предом F7 насоса гидроблока ABS и предом F8 клапанов гидроблока ABS. Достал я эту коробушку общую с предами. Завел и на панеле высветились: лампа тормозной системы, лампа абс, вместо одометра пробелы, спидометр отключен. Надпись не исправность рулевого управления и желтый индикатор.

v_wk7HN8ruM.jpg
 

Beline.Ru

New member
Не исключено что дело в блоке АБС, преды проверял, но ещё раз гляну
 
а датчик АБС и датчик скорости это одно и тоже на этом фокусе ??
Вы какой датчик меняли ?(левый/правый/водитель/пассажир)
 

alexcom

New member
у меня все как у вас.
Пропал одометр,неисправность эгура,горит ручник .
 

Altermann

New member
да, скорость с датчика АБС берется, с переднего правого(если не ошибаюсь). Мне пришлось поменять сразу 3 и все стало норм.
 

Сверху