Фф2+ 100 л. с. АТ, пробегу 150к. Почистил дросель со снятием клемы. Заслонку двигал рукой. (было все черное, буд то покрышки жгли) Поставил, завелся,

craw1er

New member
Всем привет!
Фф2+ 100 л. с. АТ, пробегу 150к.
Почистил дросель со снятием клемы. Заслонку двигал рукой.
(было все черное, буд то покрышки жгли)
Поставил, завелся, с оборотами печаль, прыгают, газу немного даешь вроде оаботает болеменее ровно. Проехал километров 10, ничего не изменмлось.
Потом решил сменить прошивку (давно хотел, времени не было).
Перепрошился, ничего не изменилось. Погуглил, советуют покататься, мол само пройдет, адаптируется.
Проехал больше 150км, ничего нового.
Рывки на низких и. Т. Д.
Также обратил внимание что коробка стала работать как то через одно место. Пинается на всех пепкдачах, вообще не переходит на 4 передачу и не переключается в ручной режим..
Что посоветуете делать?
 


DoM1n1K

New member
Чистил себе км 20 доже выделывалась машина потом все ровно стало не делал не каких адаптаций!!! Проверь нормально ли перекрутил и целая от гофра от фильтра до дросселя на крайней случай говорили что акб нужно отключать но не пробовал!!! А по коробке не подскажу у меня ркпп но вряд ли дроссельных с твоей коробкой связаны едь туда где прошивал пусть смотрят!!!
 

gabuev

New member
Какую прошивку залили (кто автор ? ) и где ее взяли ? ( купили или скачали ? ) и самое главное надо сбросить адаптацию KAM
 

semykov

New member
ледокол л8, премиальная.
Доэтого ездил на ней же. Сменил вид блок только. Кам сбрасывал
 

Bigkat

New member
я занимаюсь прошивками а/м Форд более 9 лет и скажу честно не считаю ледокола эталоном, у меня нет не одной прошивки не ледокола не подобных и не потому что я за 9 лет не накопил денег их купить ;) просто я не стану заливать их клиенту и выслушивать жалобы и терять репутацию. Смените автора залейте Паши прошивку Paulus (не реклама ) только не скаченную хрен знает от куда а купите непосредственно у самого автора и сразу все поймёте
 

Uz___

New member
ради интереса попробую, но говорю, до этого езлил на ней, все было очень хорошо.
Сейчас обнаружил ошибки по датчику мрв. Перед чисткой дроселя снимал фишку с датчика, на кой то фиг.
Вчера почистил датчик, сбросил ошибки, сразу появились снова. Может быть проблема в этом?
 

ricksnush

New member
https://www.drive2.ru/l/2497343/
вот, моя проблема один в один.
только ошибки сбрасываю и ничего не меняется (
 

JK60

New member
Странно, сегодня тоже чистил, после чистки завел обороты 800-900
Никаких адаптаций не делал
 

Сверху