Фф2, 115кобыл.Появился свит примерно на 1500 тыщ оборотах. При осмотре в сервисе, сказали что фазо вращяиели свистят. Можно их почистят ну на сколько

Здравствуйте, Фф2, 115кобыл.Появился свит примерно на 1500 тыщ оборотах. При осмотре в сервисе, сказали что фазо вращяиели свистят. Можно их почистят ну на сколько хвати фиг знает. Может кто делал чистку или это бесполезно.

iBQ3BCARNvU.jpg
 


Mr 13

New member
У меня они при горячем пуске стучат (подобно как гидрокомпенсаторы). Засопливели - поменяли резиновые колечки из тракторного магазина. Езжу шесть лет.
 

Dr.Zoidberg

New member
А меня сволочи на один развели, который стоит на выпуск, ремонтировать не предложили.
 

DeRS

New member
я не знаю что там нужно отремонтировать, у меня просто колечки поменяли, которые по наружнему радиусу уплотняют!
 

ququrist

New member
Фазовращатели не могут свистеть. Они могут только стрекотать в случае нехватки масла, износа клапана VCT или механической выработки. Свистеть может ролик или ремень, который обо что-то трется.
 

motoworldnetru

New member
это уже говорит что пора делать капиталку? Масло сейчас выше среднего в машине
 

CLS55AMG

New member
это говорит, что для начала нужно снять кожух ремня и посмотреть в каком состоянии система ГРМ. Отсюда и плясать.
 

VQsaBL

New member
Муфты свиста не издают. Когда неисправны издают стук. Смотри приводной ремень. А проще сними приводной ремень и заведи двигатель. Дальше все поймешь.
 

miridea

New member
Фазорегуляторы стрекочат. Особенно слышно на холодную. Свистит ремень скорее всего у тебя. Сервис, лишь бы денег с тебя содрать, им пофиг.
 

ruslan45ik

New member
10 лет работаю мотористом, ни разу не слышал свиста фазиков) видео в студию
 

Сверху