ФФ2 2.0 2006г. Кто знает ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ с движка 1.6 будет работать правильно на 2х литровом

-alex-

New member
день добрый. ФФ2 2.0 2006г. Кто знает ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ с движка 1.6 будет работать правильно на 2х литровом.
 


settyy

New member
по этому и интересуюсь, датчик как я понимаю передает на мозги положение ДЗ, я разобрал Д узел шестерни там одинаковые, моторчик, отличие в диаметре заслонок
 

mailmartines

New member
Нет. У каждого движка свой дроссель со своим датчиком. Маркировки у них разные под каждый движок. И они не взаимозаменяемые.
 

peninvfesin

New member
может что подскажешь, две ошибки Р2110 и Р2111, машина заводится хорошо, но глохнет, заслонка на педаль газа при включенном зажигании реагирует не клинит.
 
мне машина досталась с двумя ошибками по дросселю Р2107 и Р2110 Колдовали два автоэлектрика, которые работали раньше с фордами на официалов, в надежде что это не PCM глючит, но... Оба сказали что надежда к 0 близка и РСМ к замене.
Пришлось ехать сдаваться официалам, потому что РСМ перешел в аварийный режим с ограничением скорости. После диагностики, официалы, приговорили РСМ к замене, потому что он ни как не хотел общаться с дросселем. Умудрились на время ожидания нового мозга, да да пришлось ждать когда доставят с москвы в екб, воткнуть на мой 2.0 АТ какую-то прошивку от механики. Ездий сказали, но клемму не скидывай. Иначе прошивка слетит (опять даст сбой по дросселю) как то так >
 

funkylom

New member
но в вашем случае что-то другое. Датчик для начала снять с рабочей можно.
 
я его проверял сам как описуют на фф форуме показания прыгают хаотично, а на том который я ставил от 1.6 движка изменялись плавно, хотя машина не заработала. НО заслонка на педаль реагирует??? или она в любом случае будет реагировать даже при неисправном датчике положения
 
датчики от дросселей разных движков не взаимозаменяемы. Хоть и по размерам подходят. Пробывал сам СА вместо АС

lE_gYVNYQUQ.jpg
 

Сверху