Фф2 2.0 2008год У меня накрылся вентилятор, который на радиаторе стоит. В сервисе сказали капец щеткам вентилятора, тоесть менять весь вентилятор,

larisa

New member
Всем привет
Фф2 2.0 2008год
У меня накрылся вентилятор, который на радиаторе стоит. В сервисе сказали капец щеткам вентилятора, тоесть менять весь вентилятор, а когда поехал в магазин заказывать, мне продавец сказал что за все годы своей работы не встречал такого, чтоб щетки выходили из строя. Сказал что там есть блок управления, который включает вентилятор, вот он и выходит из строя. Вот я теперь хз что заказывать, как-то можно самому проверить блок это неисправен или сам вентилятор?
 


sbee1

New member
Попробуй от фишки вентилятора на прямую к аккумулятору двумя проводками, если крутит, то блок управления
 

mobirus

New member
В моей практике были как щётки, так и блок управления. И, если честно, то лучше щётки. Дешевле.
Но, нужно проверить отдельно вентилятор. Напрямую
 

Hoda

New member
Надо проверить напрямую от акб. У меня провода сннили в блоке.перепаивали
 
Ни в коем случае не берите вентилятор и блок управления Luzar. На жаре хватает на 1 день работы. Горит как раз блок управления. Купил 2 комплекта, ровно 1 день проработал каждый. Заказал с разборки вентилятор и блок, работает до сих пор, пережил это жаркое лето.
Там сгнивают контакты на блоке управления. Можно попробовать очистить и спаять заново.
 
Уверен на 99 процентов что блок управления вентилятором отказал, было тоже самое. Заказывай блок управления вентилятора не прогодаешь. Можно ещё изначально проверить:выдернуть фишку с датчика охлаждающей жидкости после этого должен сработать карлосон то есть венитилятор, если не сработал то точно блок управления вентилятором отказал
 
привет, выдернул я фишку с датчика охлаждения, вентилятор заработал. Получается вентилятор неисправен? Но как он тогда крутится, если он типа не рабочий? Извиняюсь за тупой вопрос
 

Reznor

New member
Всего скорее окислились контакты на самом блоке, то есть отгорели, я у себя самам перепаивал, тоже 1.8 только год 2006
 

Cheluskin1911

New member
Тоже откозал вскрыл блок он весь сгнил на прямую подсоединял крутит не стал париться заменил полностью вентилятор.
 

VikaRonikadsf

New member
Было такое неделю назад, двигатель в аварию уходит из за блока, скорости не вклбчались, поменял блок электрик нашёл и все заработало
 

Saper

New member
У меня отпаялся провод, электрик за 500 р припаял и все гуд
 

dniser

New member
У меня блок горел. На разборе брал 2 года назад. Полёт нормальный
 

Сверху