Фф2,2.0л,2007 года,полетел компрессор. На сервисе запросили 50/55к (компрессор, радиатор,масло и фреон). Компрессор стоит как крыло самолета (даже 1

serezniy

New member
Всем привет. Фф2,2.0л,2007 года,полетел компрессор. На сервисе запросили 50/55к (компрессор, радиатор,масло и фреон). Компрессор стоит как крыло самолета (даже 1,4/1,6 19500р в закупе у нас стоят). Есть смысл ремонтировать компрессор (предварительно поршневая полетела,холодить начинает после 2000об/мин ? И с каких ещё авто подходит компрессор? За замену радиатора вообще не понятно,...Или лучше поискать б/у?
 


VAU

New member
Если разница между ремонтом и новым небольшая, то конечно новый
 

watch#

New member
Компрессор бу ищите. Радиатор ставил sat самый дешман в районе 4к стоит. Компрессор обошёлся 6к бушный. Дозрена зарядили.
 

smisnik

New member
Парни откликнитесь есть кто с Кирсанова. Срочно нужен проверенный сервис.
 

Psycho

New member
тоже рассматриваю этот вариант. Пока до субботы покопаюсь,поищу артикулы на всякий случай и цены. Но надеюсь что это все из за низкого уровня фреона и утечки.
 

xdok

New member
потому что лопухи разводилы в сервисе. Рукожопы. Поехала в другой сервис. Проверили все еще раз. Уровень фреона низкий был 350г,плю аппарат обнаружил утечку. Залили 250 фреона с красителем. В субботу снова поеду, покажет где утечка. Стал холодить,но минимальная температура 14.8 была. В субботу будет ясно, влияет ли утечка или нет. На хх снова теплым воздухом подул, но стоило начать движение все нормальзовалось.
 

Roskov

New member
может утечки и нет,а просто забит радиатор кондиционера и фреон скидывает через клапан.
 

olgaiv

New member
завтра будет видно. Не хочу гадать уже .. Утечку показал аппарат при ваккуумировании системы. И при добавлении фреона начал работать кондер более менее нормально....
 
у меня проблема была именно в этом,тоже горе-мастера чего только не говорили,в итоге сын решил проблему промывкой радиатора кондея.Удачи вам,ведь сейчас найти хороших и честных мастеров целая проблема(((
 

TES

New member
все будет хорошо, главное сервис нормальный, мне недавно исправную подвеску приговорили на 100к- на бесплатной диагностике)
 

прн

New member
я тоже надеюсь. Смущает что кондесата нет (может на защите остаётся),но сегодня на хх стал лучше холодить,такое ощущение что реально где то затор образовался...
 
он тоже не всегда так что бежит натурально, влажность и тп, у меня бывает нет, бывает лужа под машиной
 
Если компрессор стружку не гнал, то ничего не нужно менять и промывать. Поедь в сервис, откачай фрион, сними компрессор, будет видно, если стружка была, компрессор на разборке можно за 8-10. Снять поставить компрессор 1200-1500
 

QuickSite

New member
а субботу будут искать утечку,и будут откачивать фреон. Попрошу и компрессор проверить. Благодарю)
 

beshan

New member
там компрессор на 4 болтах держится, вообще мне ребята за 800 рублей сняли и постаили( вся проблема в ремне) там он самонятяжной, не все любят такие
 

Сверху