Фф2,2007,1.6 115 испанец Такая проблема,при езде редко бывает загорается лампа давления масла,на холостом ходу 900 оборотов,даёшь 950 пропадает,900

Locksli

New member
Всем привет!
Фф2,2007,1.6 115 испанец
Такая проблема,при езде редко бывает загорается лампа давления масла,на холостом ходу 900 оборотов,даёшь 950 пропадает,900 опять загорается.
Навалишь чуть на машине перестаёт гореть)
Загорается редко,бывает езжу-езжу вообще не горит на холостом ходу.
Всем спасибо!
 


у меня такая же дичь на этом двигателе. Всё лето искал причину..загоралась на холостых летом в пробках, когда на улице жара..покатаешься пропадает. После по другой причине решил снять радиатор кондиционера и увидел что они оба забиты в хлам..Прочистил, двс стал лучше охлаждаться и после этого я не наблюдал что лампа загорелась. Сейчас зимой этого вообще нет, ждём лета.. может снова повториться
 

Roskov

New member
У меня испанец 115 8 года, холостой ход после прогрева 800 оборотов, и когда движок поджирал не загоралась, может датчик барахлит у тебя
 
ну вот масло в норме,почему загорается не пойму.
Я думаю если бы датчик,то постоянно загоралось.
Переборол жор масла ?
 
заменил прокладку головки и вроде нормально стало. У меня на ВАЗ 2114 на реле стартера провод откис и машина через раз зародилась раньше, может и у тебя с контактами на датчике что то не так?
 

mashut83

New member
До этого форумулу залил сожрал,сейчас идемитсу 5w40 но все равно чуть поджирает)
 

Serdjo

New member
У меня также было, когда полусинтетическое залил на 12000 после заливки. Поменял масло и стало все нормально
 

beshan

New member
легко на левак нарваться,я у проверенных людей покупаю, да и проверить сейчас можно по средствам СМС.как то покупал в другом месте смс отправил, написали ответ, вы приобрели контрафакт! отдал обратно
 

Сверху