Фф2 2007 из-за чего может так быть. Закончились колодки приехал на сто заменили мне задние сначала барабанные, поехал начал тормозить педаль стало

Dim

New member
Всем доброго времени суток. Фф2 2007 Подскажите пожалуйста из-за чего может так быть. Закончились колодки приехал на сто заменили мне задние сначала барабанные, поехал начал тормозить педаль стало чувствительней и при торможение задние колёса схватывают вперёд чем передние. Заменил передние думал из за этого все собрал поехал ни чего не поменялась также сейчас зад тормозит больше чем перед. Что может быть? На фото старые

UL60hhM-jbk.jpg
 


VPsite

New member
нет, если зад будет схватывать быстрее переда, машину будет заносить на скользкой дороге
 

eternalfall

New member
машину будет,заносить ещё больше,если первый будет тормозить перед. Я на газоне зимой передние колодки свожу вообще невозможно ездить.
 

igor_d

New member
вы не путайте фуру и форд фокус.
У всех автомобилей первым берут передние тормозные колодки только после определённого давления на педаль тормоза подхватывают задние колодки!
 
если передние будут раньше скользить, то получится не занос, а СНОС, с которым сложнее справиться, так что логичнее передние делать послабее. Но даже если они сильнее тормозят, то велик шанс, что задок раньше юзом пойдёт (наверное это автор имеет в виду) из-за малого веса и соответственно плохого сцепления с дорогой.

А вообще, может стОит прокачать тормоза после замены колодок?
 

Adamov

New member
причём сдесь фура и форд фокус? Физика одна для всех. Передние схватывают позже задних.
 

witek

New member
если бы так оно было. Зимой давно уже улетел при торможении. Вначале хватают передние тормоза
 

VLAD_X

New member
а у вас есть автомобиль?
А какие колодки вы меняете чаще?
Вот вам и ответ. Какие колодки первые тормозят.
 

mobirus

New member
а с чего это вдруг нужно прокачать тормозную систему после замены колодок .
Идите и учите мат часть. Ну или хотя бы прочитайте.
 

Сверху