Фф2-2007 . не работает 1,2,3, положение печки. Перегорает резистор печки. Менял 4 раза. Ставил китайский,перегорел через неделю. Потом купил подороже

Привет. Фф2-2007 . не работает 1,2,3, положение печки. Перегорает резистор печки. Менял 4 раза. Ставил китайский,перегорел через неделю. Потом купил подороже хватило на 3-4 месяца. Поставил оригинал . хватило на год примерно. Сейчас опять перегорел. Вместе с ним меняю фильтр салонный. Что бы резистор не так грелся. В чем проблема может быть, может кто сталкивался с этим. Спасибо

NdGxl5mW7Ks.jpg
 


lannushka

New member
Моторчик на печке поменяй, и все пройдет, а так на будущее, вот эта хрень стоит 75руб. Она легко меняется)))) сам лично той зимой менял. Год прошло. Все супер...

4bc0w3YyblY.jpg
 

DoM1n1K

New member
у меня скулит мотор только на втором положении, если умирает допустим мотор, почему он на всех положениях не скулит, я так понимаю что основной срок службы он провёл на второй передаче, как это лечится, можно ли помазать, вот делема почему именно на второй???)
 

Харламп

New member
да я если чесно хз. Визжат подшибники, не это не угодаеш на какой скорости будет он петь.... Суть в том что крыльчатка туго крутится, реастат на это не рассчитан, можно разобрать промыть почистить помазать, щас куча химии всякой моющей чистещей в магазинах. И ютюб пестрить от роликов кто как мыл и чистил... Я мыл вдэшкой... Помогло
 

div500

New member
возможно и как варик что часто используется 2 положение.... У меня всегда на 2 стоит
 

serg74

New member
вот и я приобрёл форда, чёт сразу не прислушался, да и тепло было, а щас включаю второе положение, подвывает падла, там долго до мотора лезть не вкурсе?)
 

p0stgun

New member
в курсе, как бы сказать помягче, гимаройно я убил весь день на это дело.
 

svale

New member
На драйве2 читал резистор ставят помощнее и ходит без забот......А так же нужно моторчик ТО ПРОВЕСТИ ТАК КАК СОБЕРЯЕТ ПЫЛь он клинет я из за этого моторчика поменял новый блок на кк резистор числа оборотов цена 3500....теперь лежит новый без дела...( снял мотор подключаю акб крутить отдуши значит живой....ставлю на место не крутить вот и менял все....) в этоге поставил от 2110 за 500 руб с разборки 2 года не выкл его кк стоит.....
 

=X2=

New member
проблемно там все на ощупь, три торекса вы крутить нужно, и может щётки стерлись их можно поменять покупаешь от ваза и подтачиваешт их
 

sp1x

New member
с водительской стороны нужно снять разъём, и на самом корпусе будет защелка на неё нажимаешь и поворачиваешь моторчик против часовой стрелки все это со стороны водителя
 

Сверху