Фф2 . 2008 г. 1.8 механика . Проблема сцепления . Перестали включатся передачи. При нажатии на сцепление раз 5 можно включить, с1 на 2 переключается

ELar

New member
Всем привет . Фф2 . 2008 г. 1.8 механика . Проблема сцепления . Перестали включатся передачи. При нажатии на сцепление раз 5 можно включить, с1 на 2 переключается тем же макаром . Иногда очень сложно выключить передачу . Пробовал прокачать сцепление, проблема ушла ровно на неделю, и опять тоже самое, кто сталкивался ? Подскажите проблема в главном целиндре ( подсос воздуха ) или все таки выжимной ?

9n-eEkZ4dVE.jpg
 


away

New member
меняйте выжимной подшипник .... у меня была похожая ситуация, только я не мог включить ни одну скорость
 

gooodboy

New member
у меня такая же проблема, только жидкости то на месте никуда не уходит
 

BESTRAFER

New member
у меня жидкость была в уровень и не уходила, пришлось выжимной менять
 

AlexSK

New member
У меня такое было, потом педаль сцепи прволилось, причина выжимной был. поменял полный комплект сцепление, а сейчас через раз не втикается 1 и 2 передача . Тоже не знаю запчасти безпонтовые были или мастера,
 

Юнона

New member
поехал сервис они даже не знали что на форде прокачают сцепление >, в итоге другие прокачали и отрегулировали, сейчас пальцам можно переключать)))
 

DNCENTER.RU

New member
выжимной точно сакс брал, чтоб потом меньше е.... Ли было, а остальные з-Ти не помню, но в районе 14к все вместе получисось
 
самому сложно менять? какие то особые приблуды нужны?(я сам с 5-м разрядом автослесаря..... но вот только нас учили на жиге... там кап ремонт двиги делал на изи...)
 

Сверху