Фф2 2010 1,8 рест. Проблема такая, во время долгой езды начинает туго переключатся передачи, а когда в холодную сажусь переключается легко, в чем дело

arseniy91

New member
Фф2 2010 1,8 рест. Проблема такая, во время долгой езды начинает туго переключатся передачи, а когда в холодную сажусь переключается легко, в чем дело ?
 


Маятник-балансир почистить и смазать нужно вместе с тросами.... при нагреве смазка не отрабатывает, ее нет видимо уже и передачи втыкать трудно..... мазать высокотемпературной, типа для подшипников которая ..... и под кожухом кпп все части смазать силиконовой или графиткой обычной!!! я так у себя делал, просто одним пальцем переключаюсь...
 

Andre_

New member
Снизу под защитой есть пластиковый защитный кожух,он небольшой 30 на 30 см где то, крепиться на клипсах... А с салона соответственно кожух КПП где ручка
 

Kotovskiy

New member
С маятника-балансира сними КПП сними тросик,пройдись по нему наждачной и собери.ВДшкой потом сбрызни и ок.
 

Anna_T

New member
Я Амбровской для очиски карбюратора делал, откисло на раз))))))
 
В Ютубе набери, там все есть или на драйве.. у меня такое же происходит каждый год,смазываю все и нормально работает. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 комментов прочитать. Там ничего сложного, все понятно .
 

Сверху