Фф2 дорест мкпп. Постоянно сбивается угол положения руля, при этом колеса остаются в нормальном положении. Уже задолбался переделывать сход-развал,

Jay_777

New member
Всем привет! Фф2 дорест мкпп. Постоянно сбивается угол положения руля, при этом колеса остаются в нормальном положении. Уже задолбался переделывать сход-развал, ровного руля хватает на км 500 потом сбивается на градусов 5 влево или вправо, не то чтобы критично, дорогу же держит, но, честно говоря, не приятно. Тяги и наконечники в норме, давление в шинах одинаковое, рейка не стучит. У кого какие мысли?
 


Fallen_win

New member
На этот вопрос сход-развальщик должен ответить. Если сбиваются каждый раз разные настройки - менять развальщика >
 

mailmartines

New member
Сбивается именно центровка руля, задняя ось как была отрегулирована, в таких же значениях о осталась.
 
Странные развальщики у вас, туповатые скорее. В данном случае я считаю, что внутренние сайлентблоки заднего подпружинного рычага гуляют + подрамник стоит посмотреть, отцентровать. Тогда норм все будет. Она ещё в колее рыскать может.
 
в задних подпружинных рычагах убитый сайлент внешний (на кулаке который), в сервисе, походу нае...ли когда все перепресововали, а я об этом только недавно узнал, когда диагност по подвеске ломом начал все рычаги шевелить, из-за них возможна проблема?
 

startby

New member
там сам торец сайлента прикрыт корпусом рычага, но продиагностировать вполне возможно. Замечу, что даже тотальный их износ Не приведёт к стукам в подвеске. Но ваши симптомы напоминают о них.
 

lev_seo

New member
подрамник ни при чём, сзади же нет подрамника, надо померять соосность рулеткой от диска до диска по левой и правой стороне, до 1 см разница ещё нормально
 

Fenixxx

New member
понял, спасибо за совет. Знакомый ещё посоветовал проверить угол кастера, аргументируя, тем, что сход-развальщики часто не уделяют должного внимания этому параметру, хотя для устойчивости при езде по прямой (по трассам основном пробег) его в первую очередь нужно регулировать, чтоб мол руль не сбивался от калийности. Не знай, насколько его верны слова
 

Сверху