фф2 дорест, такая проблемма поменял тормозные колодки на задних колесах(дисковые тормоза) все нормально было, через день почувствовал запах горелых

arrirummaEnef

New member
Всем добрый день, фф2 дорест, такая проблемма поменял тормозные колодки на задних колесах(дисковые тормоза) все нормально было, через день почувствовал запах горелых колодок, в общем проезжаешь пару километров а на задних дисках можно яичницу жарить, подтянул ручник вообще колодки задымились пришлось ручник в ноль возвращать, я понимаю что колодки должны чуть притерктся но не до такой же степени, ощущение что если проехать 50км то либо загорится либо ступицы выскочат. Может кто сталкивался или знает чем помочь, при замене колодок супорта почистили и показали.
 


APCEN

New member
Менять рем коплект. Супорта шток сальник. Старый сложно отполировать,заклинил
 

most

New member
сразу на обоих колесах, а сколько рем коплект стоит не в курсе?
 

Newo

New member
Лучше сразу два сменить. Меньше расход торм жидкости. Около 3 руб обойдется . Без работы . И желательно прокачать через пк
 

gfhdfgghfghj

New member
Как поршень в цилиндр утапливали? И направляйке и у Форда не смазывают. Только чистишь мягкой кордщеткой.
 
потому что в резине работают. Мануал говорит никаких консистентных смазок. Только чистишь и все. Я так и делаю. Нет нареканий.
 

away

New member
вообще его надо крутить и утапливать. От руки. Кажись вы его сломали. Там специфическая конструкция поршня. У всех суппортов совмещенных с ручником так. Там два отверстия в поршне, вставляешь круглогубцы и крутишь по часовой, одновременно нажимая.
 

slake1

New member
так и происходило, под спец ключ подложка ложилась с выемками под отверстие и закручтвая утапливалась
 

porh

New member
круглогубцами не всегда это возможно, я купил себе спец. ключ, подходит на всякие авто с дисковыми тормозами. Работать с таким инструментом просто в удовольствие.
 

totoha

New member
поршень крутился в этот момент? Если да то приспособление нормальное. Там под пыльником теперь ржа, тронул это все заклинило как вариант
 

litos

New member
да это понятно. Только есть обычное приспособление, давит и все. Такое на переднем суппорте применять можно. Сзади нет.
 

Сверху