Фф2, можно ли заряжать аккумулятор не отключая его от авто? Или надо хоть одну клему отключить

totoha

New member
Привет всем. Фф2, можно ли заряжать аккумулятор не отключая его от авто? Или надо хоть одну клему отключить.
 


outsorsing

New member
у знакомого сгорел фокус с гаражом изза этого, всегда достаю акум для зарядки и не оставляю без присмотра.
 
Объясните мне глупому какая разница какую клему снять? Если снимем + напряжения в борт сети тоже не будет же. Или это связанно с советским автопромом и кнопкой массы на советских грузовиках и передается от отца к сыну?
 

Коломна

New member
масса это весь метал авто, и откручивая первым + ты можешь что либо задеть и будет коротыш. С массовой клеммой такого не произойдет
 
чем задеть? Клеммой аккумулятора? Снимать его не скинув обе клеммы никто не будет. А если ты открутишь плюсовую клемму и она упадет на корпус как получится кз если + аккумулятора не подключен? Я конечно не электрик но судя по логике ничего случиться не должно. Если только скинешь + клемму и каким-то чудом ключ одновременно упадет на +аккумулятора и корпус тогда конечно может будет кз. А если просто скинуть + клемму чтобы скинуть некоторые ошибки думаю ничего страшного не будет. До - пока долезешь точно что-то сломаешь или замкнешь . Это чисто мои логические умозаключения.
 

Vitek22

New member
Имеется ввиду,что заденешь ключом кузов например,когда плюс откручивать будешь. Другого смысла здесь нет
 
что я сейчас прочитал? Миксер мне в глаза блеать. Если ты плюсовую клемму снял с акб то откуда на клемме возьмётся напруга
 

LeonPoxllcixy

New member
мда..ты тупой?. Ты первой будешь открутивать плюс,в этот момент у тебя на ключе плюс!!!и ты например этим ключом цепляешь кронштейн АКБ,вот тебе и КЗ!! А вообще гугли,или иди пивка попей. Хней какой-то голову забываешь. Я плюс кручу, и мне срать.ибо до минуса хрен доберешься
 

fifa-uefa.com

New member
тупого в зеркале увидишь!!! На ключе у меня КЗ никак не будет!!!у меня руки прямые и растут с нужного меня. И умные люди жабо снимут и вынут акб для зарядки
 

Finnr Rastas

New member
ну это у тебя. А инструкция для всех.безопасность жи.я всего лишь ответил на твой вопрос,и мне срать на твои "золотые".и я не занудничаю,сам заряжаю не снимая, И у меня всё норм
 
и кстати.. жабо то нахрена снимать?) Через низ снимай, подрамник откручиваешь и аккаум вниз..
 

CrAZy_funny

New member
Если зарядное не самопальное...читай инструкцию. В любом случае, оставлять бенадзорно работу зарядного устройства опасно!!!
 

XXX

New member
Наблюдал картину когда так акб взрывалось на машине.
 

Сверху