Фф2. Проблема такая: Ехал на расстояние 280 км, все в полном порядке. До места оставалось 10 км доехать...как вдруг при разгоне стали падать обороты,

Добрый день! Фф2. Проблема такая: Ехал на расстояние 280 км, все в полном порядке. До места оставалось 10 км доехать...как вдруг при разгоне стали падать обороты, машина дергается, педаль газа не помогает...заглох, тут же завел и все нормально! Проехав 3 км опять тоже самое... так и дотягивал до места, все повторялось 4 раза.
 


mara_payne

New member
ты меня пугаешь, небольшая вибрация бывает при трогании с места где-то между 10-15км/ч, я грешил на подушку.

а такой вопрос, после того как заглушу двигатель, сижу в машине, слышал что то ли бензонасос начинает качать, то ли что, где-то будто под торпедой, в полностью заглушенной машине, это не ок или особенность такая?
 

Dar_Ya

New member
под торпедой хз что там у тебя шумит, а бензонасос как качает шум сзади машины будет, так как насос в баке находиться, а не под торпедой
 

FreePerson

New member
стартер повернешь будет слышно как качает насос, потом перестает
 

MarT

New member
приборка просто проверяет все перед засыпанием, если мы об одном говорим звуке
Я сижу в машине если больше 10 минут под торпедой звуки
 
да да, я с приоры пересел и немного не понял этого, глушишь двигатель, сидишь, минут через 5 звук очень похожий на тот, что появляется при включении зажигания
 

porh

New member
да) засыпает просто приборка) проверяет так сказать перед погружением в сладкий сон
 
У маня такое было как только купил форда.

На 3 день после покупки. Меняли бензонасос, от ваза вроде ставили)
 
Забит сетчатый фильтр насоса. Насос качает, грязь присасывается к сетке, топливо не пропускает, мотор начинает перебоить. Заглох, насос не качает, грязь немного отпадает, опять заводишь-работает, пока опять не забивает сетку. Остановись, заглуши двигатель, покачай машину, поедешь дальше. Хватит км. 20-30. Это если нужно доехать.А так замена сетчатого фильтра, да и насоса тоже.
 

Сверху