Фф2 рест 1.6 100 лс мкпп. Дико дергается машина при переключении передач. В пробке ехать совсем невозможно. При отпускании сцепления чувствуется пинок

Gorr

New member
Здравствуйте. Фф2 рест 1.6 100 лс мкпп. Дико дергается машина при переключении передач. В пробке ехать совсем невозможно. При отпускании сцепления чувствуется пинок с ударом. Когда едешь на одной передаче и отпускаешь а потом нажимаешь газ тоже пинок. Что сделано :

1. Чистка дросселя
2. Новые свечи
3. Скидывал датчик сцепления, чистил его
4. Сбрасывал обучение дросселя

После всего этого стало немного лучше, но все равно машина дергается.

Так же очень тупая педаль газа. Чтобы тронуться нужно нажать на 1/3, первые секунды пропал, потом дикий подхват.

В общем ощущения не из приятных, я уже и не знаю что с ней делать, так можно все поменять если тыкать пальцем в небо
 


ricksnush

New member
если кодов неисправностей нет, и параметры ДВС в допусках, рекомендовал бы проверить сцепление.
 

Active

New member
кодов неисправностей нет. Я в первую очередь подумал о сцеплении. Решил пойти по пути меньшего сопротивления и погуглил о проблеме. Гугл выдал чуточку инфы, сделав то, что советуют, стало лучше, поэтому я сразу выкинул вариант со сцепой, иначе лучше бы не стало тк проблема была бы чисто механическая
 

SEOall

New member
вот про "параметры двс в допусках" можно подробнее? На что посмотреть и что вы имеете в виду?
 

motoworldnetru

New member
стандартный набор: долговременные/кратковременные подстройки топливной смеси, показания датчика MAF/MAP, показания кислородных датчиков, корректное изменение 2 датчиков дроссельной заслонки, 2 датчиков педали акселератора, показания BARO (для подтверждения корректного питания блока PCM) и тд
 

sodis

New member
Панель приборная мозги не делает?у меня от хреновой пайки с педалью такая лажа была. Высмеют сейчас из за панели))
 

Ruiseecic

New member
я слышал уже такой вариант, не высмеют, проблема известная) но панель мозги вообще не делает
 
Доброго дня!!! А маховик смотрел, у меня вибрация была, снял его А там Шаг 4-5 зубов, пришлось делать. Причём сделали и покупать не пришлось.
 
а какие симптомы были? Было ли такое, что когда стоишь на передаче, нажимаешь тормоз и подводишь педаль сцепления чуть резче, чем нужно, то чувствуется удар со стуком в районе коробки?
 

Himer

New member
да, так и было, прям провал и резкий подхват газа, на 1 и 2 передаче
 

Don Isag

New member
добрый день! Вибрации нет, не смотрел маховик. Насколько мне сказали, у нас не двухмассовый не должно такого быть. Сильно сомневаюсь что проблема механическая, больше склоняюсь к какому то датчику или же прошивке.. Так бы легче не стало, при сбросе обучения дросселя
 

Сверху