Фф2 рест 1.8. Проблема в том что поворачиваю ключ стартер не крутит и не щёлкает втягивающая. Реле и предохранитель под капотом менял, напрямую с

Здравствуйте. Фф2 рест 1.8.
Проблема в том что поворачиваю ключ стартер не крутит и не щёлкает втягивающая. Реле и предохранитель под капотом менял, напрямую с блока предохранителей замыкаю на плюс, стартер крутит, машина заводится. т.е. предохранитель на 150а рабочий. Посмотрел в салоне вроде предохранителей нету на стартер. Имобилайзер не моргает.
В чем ещё может быть причина?
 


pi7dets

New member
Блок предохранителей

KjMH7rx5niE.jpg
 

yangagain

New member
Схему надо смотреть, дорожки и соединения проверять. Я сам не занимался, электрик смотрел.
 
Это говорит о чем? - о том что с замка зажигания не приходит плюс на реле стартера. Прозвони контактную группу на замке зажигания. Там всё просто как на жигулях. И преды нужно проверять все контролькой.
У меня было как-то неудачно устроил замыкание, пока цеплял магнитолу - пропало питание на замке зажигания. Сгорел предохранитель на 5 А на блоке со стороны пассажира. Поменял и всё заработало. Раз было не крутил стартер - была плохая масса на двигатель. Ещё было - недоконца защелкнутый разъем провода на втягивающий.
 
ну раз ты говоришь, что подавал плюс на стартер и он работает, значит стартер тут не причем. Значит плюс, который запускает втягивающее и сам стартер не доходит с замка зажигания. Я бы начал с замка - там один провод постоянный плюс, потом провод - плюс на асс, потом провод - плюс на зажигание, и ещё один провод - плюс на стартер.
 

Mihelina

New member
Когда ключ в замке поворачиваешь приборка загорается? Насос жужжит?
Если нет, то проверь предохранитель прикуривателя, он находится в блоке комфорта в ногах пассажира, какой номер посмотри в интернете.
 
жужжит, все горит, даже если замыкаю провод на стартер с плюсом заводится через блок предохранителей под капотом
 

Sputnik

New member
У меня было почти такая ситуация на холодную с пол пинка заводилась, на горячую нет. Дел было сделано море. А нужно было всего сделать придовить фишку на коробку которая отошла.
 

Сверху