Фф2 рест 1.8. Засвистел ремень генератора, решил поменять вместе с роликом и кондеем, заказывал по вин, но не уверен до конца, что именно подойдет

Фф2 рест 1.8. Засвистел ремень генератора, решил поменять вместе с роликом и кондеем, заказывал по вин, но не уверен до конца, что именно подойдет ремень генератора 6pk1215, читал, обычно многие ставили 6pk1305. подскажите плз, мб кто менял)

ZZHNxzdDkM0.jpg
 


ФФ2+, ремень континенталь 2а года, 40к пробега. Ни разу не пискнул. А ориг засвистел через 3и дня.
А цена в 2а раза дешевле.
 

rostpribrufg

New member
вот как раз на 3й поставил оригу, засвистел сразу да ещё и вонял резиной пипец, особенно как на греется, поменял на контитек 6рк1033, уже 80к на нём прошёл, как новый выглядит.
 

bv1986

New member
так я и говорил, что контитек лучше орига, он даже на ощуп по качеству лучше. А с оригом сравнил,который засвистел на 3ий день, так он растянулся на 2 см.
 

JoJoJo

New member
это у тебя уже кто то ролик с дорестайла поставил потому што он сомонатягивающийся а так там обычный стоит и ремень в размер ставится очень не удобно я тоже хотел поменять с дерестайла поставить да вот с покупкай ремня поспешил
 

NickPro

New member
Смотря какой натяжитель ремня у тебя стоит,на дорестайленг надо длиннее на рест немного покороче,у меня рестайлинг,но натяжитель стоит от дореста он просто с пружиной и удобнее
 
Всё верно. Зависит от натяжителя. Если с пружиной (автонатяжитель), то ремень длиннее и меняется просто при помощи накидного ключа.
Если простой натяжитель, то короче.
 
Надо было посмотреть какой ролик в начале, возможно подшипник просто на дорест были самонатяжной там снять его буквально 2-3мин подшипник стоит 200р и тд
 

anapa-koldun

New member
у меня на 3м парни втроём ставили оригинальный ремень, все перематерились, а чо делать, остальные свистят...
 

Сверху