Фф2 рестайлинг 1.8 2008г. Конечно все понимаю, вопрос наболевший! На машине езжу в основном за город(в деревню). Перед выездом проверяю щуп, почти на

Здравствуйте! Фф2 рестайлинг 1.8 2008г. Конечно все понимаю, вопрос наболевший! На машине езжу в основном за город(в деревню). Перед выездом проверяю щуп, почти на МАХ. Проезжаю 200 км. Проверяю щуп, сухой! Особо не гонюя максимум 120 км/ч. Заливаю на такой же уровень, возрощаюсь, все в норме! Масло:FORMULA F 5W-30
 


На той недели тоже самое, перед поездкой все проверил мах, проехал 300км щуп почти сухой, проверил на следующий день - сухой. Переставил машину, ничего не изменилось. Долил грамм 600 до уровня мах, поехал домой. Масло как было, так и осталось(удивился, обрадовался) 1.6 115лс
 
тоже такое было, у 1,6 короче масложор идёт если более 4х тыс оборотов едешь
Раз гонял под 150 шёл по трассе, около 4х тыс было
А недавно в режиме пенсионера ехал 90, и масло на месте
 
я просто как то очень сильно заморочился по этому поводу, уже даже подумывал продавать, но пост нашёл на форумах что это движ такой
Да тоже полная тачка была
 

woow

New member
надо смотреть на одном и том же месте,метками в сторону стекла
 

kick

New member
Если ты так часто и много заливаешь, то масложор идёт полным ходом. Кольца маслосъёмные залегли возможно. Раскоксовка не решит проблему сам проверял 4 раза. Только замена колец
 

nik2n

New member
У меня тоже такая же беда фокус 1.8 прокладку под клапанной поменял, масло в колодцы не поступает, но на 1м и 4м цилиндре резьба свечей в масле. Менял масло 2 недели назад формула 5х40 щуп уже пустой. Это кольца или может быть колпачки кто знает?
 

Tatianka

New member
Было тоже самое, раскоксовка не помогла, только ремонт. Фордовское масло больше не заливаю, это тот же Кастрол и есть мнение что от него и коксуется двигатель. После ремонта только ликви Молли с допусками форд каждые 7 т.км.
 

kolyaba

New member
Ничего удивительно для 1.8,я ставлю на капиталку скоро, 130к это если по макс и для себя ремонт делать, гильзовать проточка и тд, пробег 300к,один хозяин, так что давай готовься, кольца колпачки менял год назад, всё лажа и на время, тут только проточка блока.щас жор дикий в неделю 4л, так как без разницы что ему жрать лью газ пром 10/40 700р 4л
 
где то слышал что 1,8 и 2,0 блоки заливают хреново и в середине гильз остаются пустоты, из за этого гильзы принимают форму эллипса, от чего и масложор > сколь по деньгам выйдет гильзовать?
 

alex12345

New member
отдельно гильзовка не знаю, но если полная работа токоря 23к

J0NdHKVPAFQ.jpg
 

Сверху